Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Lucia Paredes Medina

Facsa - Playas de CastellónFederación CVASub 14SaltosNacido/a en 2013

Marca personal

Altura

17 may 2026 · Denia

1.44

Classement régional · Communauté valencienne 2026

Pas de rang dans le classement de Communauté valencienne de son épreuve principale cette saison. Consulte le classement régional complet.

Voir le classement de Communauté valencienne →
marcas
44
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
17
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Lucia Paredes Medina

Aire libre

60m

+1.6

8.90

11 ene 2026 · Castellón-MGH

80m

−0.5

10.99

17 oct 2026 · Vigo

150m

+2.0

20.20

25 abr 2026 · Denia

60 m v.

+0.1

11.45

25 ene 2026 · Castellón-MGH

Mejor en pista cubierta: 10.77

80 m v.

−3.4

14.46

30 may 2026 · La Nucía

500m

1:28.21

01 mar 2026 · Castellón-MGH

Altura

1.44

17 may 2026 · Denia

Longitud

−0.9

4.45

31 may 2026 · La Nucía

Peso (3kg)

6.94

18 abr 2026 · Castellón-MGH

Disco (800g)

18.23

22 mar 2026 · Benicarló

Jabalina (400g)

21.79

17 may 2026 · Denia

Triatlón C

1357

31 may 2026 · La Nucía

Pentatlón

1944

17 may 2026 · Denia

Tetratlón Sub14

1526

10 ene 2026 · Castellón-MGH

Pista cubierta

60 m v.

10.77

08 feb 2026 · Valencia (i)

500m

1:29.60

07 mar 2026 · Valencia (i)

Altura

1.35

07 mar 2026 · Valencia (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m8.90+1.6
  • 80m10.99−0.5
  • 150m20.20+2.0
  • 60 m v.11.45+0.1
  • 80 m v.14.46−3.4
  • 500m1:28.21
  • Altura1.44
  • Longitud4.45−0.9
  • Peso (3kg)6.94
  • Disco (800g)18.23
  • Jabalina (400g)21.79
  • Triatlón C1357
  • Pentatlón1944
  • Tetratlón Sub141526
  • 60 m v.Pista cubierta10.77
  • 500mPista cubierta1:29.60
  • AlturaPista cubierta1.35
Progresión por temporadas

Altura

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato de España sub-14 por Equipos80m · 2026 · Vigo11.02
  2. 2Campeonato de España sub-14 IndividualLongitud · 2026 · La Nucía4.45
  3. 3Campeonato de España sub-14 Individual80 m v. · 2026 · La Nucía14.46
  4. 1Campeonato Autonómico Sub14 Sub16 Combinadas AL JECV 2026Altura · 2026 · Denia1.44
  5. 1Campeonato provincial s14 Triatlones Castelló AL+ control s1680 m v. · 2026 · Castellón-MGH14.74
  6. 2Campeonato provincial s14 Triatlones Castelló AL+ control s16Altura · 2026 · Castellón-MGH1.42
  7. 1Campeonato provincial s14 Triatlones Castelló AL+ control s16Triatlón C · 2026 · Castellón-MGH1337
  8. 1Campeonato provincial s14 Triatlones Castelló AL+ control s16Longitud · 2026 · Castellón-MGH4.34
  9. 2Campeonato provincial combinadas S14-S16 JECV AL80 m v. · 2026 · Castellón-MGH15.42
  10. 3Campeonato provincial combinadas S14-S16 JECV ALAltura · 2026 · Castellón-MGH1.37
  11. 1Campeonato provincial s14 JECV Castelló500m · 2026 · Castellón-MGH1:28.21
  12. 2Campeonato provincial s14 JECV CastellóAltura · 2026 · Castellón-MGH1.39
  13. 1Campeonato Autonómico Equipos Sub14 ST JECV 202660 m v. · 2026 · Valencia (i)10.77
  14. 2Campeonato Provincial Combinadas SUB14 /SUB16 Castellón60m · 2026 · Castellón-MGH8.90
  15. 1Campeonato Provincial Combinadas SUB14 /SUB16 Castellón60 m v. · 2026 · Castellón-MGH11.92
  16. 3Campeonato Provincial Combinadas SUB14 /SUB16 CastellónLongitud · 2026 · Castellón-MGH3.89
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
18 oct 2026Altura1.36
17 oct 202680m10.99−0.5
17 oct 202680m11.02−0.8
31 may 2026Longitud4.45−0.9
31 may 2026Triatlón CSalto de Altura Triatlón C Mujeres 1.38 80 m vallas Triatlón C Mujeres 14.46 -3.4 Salto de Longitud Triatlón C Mujeres 4.45 -0.91357
30 may 202680 m v.14.46−3.4
30 may 2026Altura1.38
17 may 202680 m v.14.60+1.4
17 may 2026Altura1.44
17 may 2026Longitud4.21−0.7
17 may 2026Peso (3kg)6.10
17 may 2026Jabalina (400g)21.79
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.