Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Mara Garcia Lorenzo

Xuncas DiversiaFederación GALSub 18VallasNacido/a en 2010

Marca personal

100 m v. (0,762)

17 may 2025 · A Coruña-UN · viento +1.4

16.21

Classement régional · Galice 2026

Rang 18 sur 69 en 100 m v. (0,762) Sub 18 Femmes

Avec 16.48, sa meilleure performance de la saison avec vent légal dans le classement de la fédération de Galice.

Voir le classement de Galice →
marcas
75
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
21
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Mara Garcia Lorenzo

Aire libre

200m

+1.9

27.67

06 jun 2026 · Lugo

300m

49.04

01 feb 2025 · Lugo

100 m v. (0,762)

+1.4

16.21

17 may 2025 · A Coruña-UN

600m

1:48.42

04 may 2025 · Vigo

800m

2:41.56

07 jun 2026 · Lugo

Altura

1.57

06 jun 2026 · Lugo

Mejor en pista cubierta: 1.58

Longitud

−1.8

4.98

24 may 2025 · Lugo

Peso (3kg)

9.06

31 may 2025 · Ferrol

Jabalina (500g)

21.71

01 jun 2025 · Ferrol

Heptatlón Sub18

3786

07 jun 2026 · Lugo

Hexatlón Sub16

3088

31 may 2025 · Ferrol

Pista cubierta

60m

8.63

04 ene 2025 · Ourense (i)

60 m v.

10.03

01 mar 2026 · Ourense (i)

60 m v.

10.15

20 dic 2025 · Ourense (i)

600m

1:58.99

25 ene 2025 · Ourense (i)

800m

2:53.49

01 mar 2026 · Ourense (i)

Altura

1.58

07 dic 2025 · Lugo

Longitud

4.68

27 dic 2025 · Ourense (i)

Peso (3kg)

8.97

07 dic 2025 · Lugo

Pentatlón Sub18

2610

28 feb 2026 · Ourense (i)

Pentatlón Sub16

2516

25 ene 2025 · Ourense (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 200m27.67+1.9
  • 100 m v. (0,762)16.48−1.9
  • 800m2:41.56
  • Altura1.57
  • Longitud4.92+0.1
  • Peso (3kg)8.80
  • Jabalina (500g)17.85
  • Heptatlón Sub183786
  • 60 m v.Pista cubierta10.03
  • 800mPista cubierta2:53.49
  • AlturaPista cubierta1.52
  • LongitudPista cubierta4.49
  • Peso (3kg)Pista cubierta8.43
  • Pentatlón Sub18Pista cubierta2610
Progresión por temporadas

100 m v. (0,762)

16.4816.3416.21202516.21202616.48
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2XXX Campionato Xunta de Galicia Sub18800m · 2026 · Lugo2:41.56
  2. 3XXX Campionato Xunta de Galicia Sub18Longitud · 2026 · Lugo4.84
  3. 3XXX Campionato Xunta de Galicia Sub18Heptatlón Sub18 · 2026 · Lugo3786
  4. 2XXX Campionato Xunta de Galicia Sub18200m · 2026 · Lugo27.67
  5. 3XXX Campionato Xunta de Galicia Sub18100 m v. (0,762) · 2026 · Lugo16.48
  6. 2XXX Campionato Xunta de Galicia Sub18Altura · 2026 · Lugo1.57
  7. 2XXX Campionato Xunta de Galicia Sub18Peso (3kg) · 2026 · Lugo8.80
  8. 1Campionato Xunta de Galicia de Clubs de Combinadas e CriteriumLongitud · 2026 · Pontevedra4.92
  9. 3Campionato Xunta de Galicia de Clubs de Combinadas e CriteriumHeptatlón Sub18 · 2026 · Pontevedra3442
  10. 3Campionato Xunta de Galicia de Clubs de Combinadas e Criterium100 m v. (0,762) · 2026 · Pontevedra16.52
  11. 2Campionato Xunta de Galicia de Clubs de Combinadas e CriteriumPeso (3kg) · 2026 · Pontevedra7.94
  12. 1Campionato Xunta de Galicia de Clubs de Combinadas e Criterium200m · 2026 · Pontevedra28.46
  13. 3XXXI CAMPIONATO XUNTA DE GALICIA SUB 18 PC - IM60 m v. · 2026 · Ourense (i)10.03
  14. 2XXXI CAMPIONATO XUNTA DE GALICIA SUB 18 PC - IMAltura · 2026 · Ourense (i)1.52
  15. 2XXXI CAMPIONATO XUNTA DE GALICIA SUB 18 PC - IMPeso (3kg) · 2026 · Ourense (i)8.11
  16. 3XI Cto. Xunta de Galicia de Clubs de Probas Combinadas PC800m · 2025 · Ourense (i)3:00.78
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
20 jun 2026Altura1.55
07 jun 2026800m2:41.56
07 jun 2026Longitud4.84−0.4
07 jun 2026Jabalina (500g)17.85
07 jun 2026Heptatlón Sub1816.48(-1.9)-1.57-8.80-27.67(+1.9)-4.84(-0.4)-17.85-2:41.563786
06 jun 2026200m27.67+1.9
06 jun 2026100 m v. (0,762)16.48−1.9
06 jun 2026Altura1.57
06 jun 2026Peso (3kg)8.80
23 may 2026200m28.330.0
23 may 2026100 m v. (0,762)16.71−1.7
16 may 2026100 m v. (0,762)16.55+0.5
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.