Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Marc Marti Fernandez

CA TarragonaFederación CATSub 16VelocidadNacido/a en 2011

Marca personal

300m

26 abr 2026 · Arbeca

36.87

Classement régional · Catalogne 2026

Pas de rang dans le classement de Catalogne de son épreuve principale cette saison. Consulte le classement régional complet.

Voir le classement de Catalogne →
marcas
22
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
7
pruebas
podios
8
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Marc Marti Fernandez

Aire libre

60m

+0.7

7.70

07 feb 2026 · Tarragona

100m

+1.8

11.41

24 may 2026 · El Vendrell

200m

−2.1

23.64

12 jul 2026 · Lleida

300m

36.87

26 abr 2026 · Arbeca

4x300m

2:31.38

25 abr 2026 · Castellar del Vallès

Pista cubierta

300m

38.56

15 mar 2026 · Sabadell (i)

4x300m

2:40.75

24 ene 2026 · Sabadell (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m7.70+0.7
  • 100m11.41+1.8
  • 200m23.64−2.1
  • 300m36.87
  • 4x300m2:31.38
  • 300mPista cubierta38.56
  • 4x300mPista cubierta2:40.75
Progresión por temporadas

300m

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campionat Catalunya Clubs Sub20 AL200m · 2026 · Lleida23.64
  2. 2Campionat de Catalunya de Clubs Sub16 A100m · 2026 · Castellar del Vallès11.44
  3. 1Campionat de Catalunya de Clubs Sub16 A300m · 2026 · Castellar del Vallès37.22
  4. 2Jornada Final - Campionat de Catalunya Sub16300m · 2026 · El Vendrell37.02
  5. 12ª Jornada Campionat Territorial Promoció Lleida300m · 2026 · Arbeca36.87
  6. 1Jornada Final Campionat de Catalunya de Relleus AL4x300m · 2026 · Castellar del Vallès2:31.38
  7. 2Campionat de Catalunya Sub 16 Pista Coberta300m · 2026 · Sabadell (i)38.57
  8. 1Campionat de Catalunya de Relleus en Pista Coberta Sub12-Sub14-Sub16-Sub184x300m · 2026 · Sabadell (i)2:40.75
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
12 jul 2026200m23.64−2.1
20 jun 2026100m11.440.0
20 jun 2026300m37.22
06 jun 2026100m11.52−1.1
06 jun 2026100m11.57−0.3
06 jun 2026100m11.64−1.5
06 jun 2026300m37.58
24 may 2026100m11.41+1.8
24 may 2026300m37.02
24 may 2026300m38.12
17 may 2026100m11.79−2.4
02 may 2026300m36.88
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.