Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Marc Perales Cesar

Diputación Valencia C.A.Federación CVASub 14LanzamientosNacido/a en 2013

Marca personal

Disco (800g)

30 may 2026 · La Nucía

27.79

Classement régional · Communauté valencienne 2026

Rang 6 sur 50 en Disco (800g) Sub 14 Hommes

Avec 27.79, sa meilleure performance de la saison avec vent légal dans le classement de la fédération de Communauté valencienne.

Voir le classement de Communauté valencienne →
marcas
75
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
24
pruebas
podios
14
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Marc Perales Cesar

Aire libre

60m

8.7

11 ene 2025 · Sagunto

80m

+1.6

11.21

16 may 2026 · Denia

150m

−0.3

20.87

12 abr 2025 · Gandía

60 m v.

−2.8

12.05

25 ene 2026 · Castellón-MGH

80 m v.

0.0

16.41

29 mar 2026 · Valencia-JAD

500m

1:20.34

09 may 2026 · Valencia-JAD

1.000m

3:30.37

16 nov 2025 · Valencia

Altura

1.36

17 may 2026 · Denia

Longitud

+1.1

4.53

16 may 2026 · Denia

Peso (3kg)

8.35

16 may 2026 · Denia

Mejor en pista cubierta: 8.90

Disco (800g)

27.79

30 may 2026 · La Nucía

Jabalina (500g)

29.35

17 may 2026 · Denia

Triatlón D

1197

31 may 2026 · La Nucía

Hexatlón

1852

16 may 2026 · Denia

Pentatlón

1453

25 ene 2026 · Castellón-MGH

4x80m

43.19

14 jun 2025 · Valencia-JAD

Pista cubierta

60m

8.79

26 ene 2025 · Valencia (i)

60 m v.

12.24

20 dic 2025 · Valencia (i)

500m

1:23.53

07 mar 2026 · Valencia (i)

Altura

1.18

26 ene 2025 · Valencia (i)

Longitud

4.27

08 mar 2025 · Valencia (i)

Peso (3kg)

8.90

08 feb 2026 · Valencia (i)

Pentatlón

1244

26 ene 2025 · Valencia (i)

4x200m

1:55.84

20 dic 2025 · Valencia (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m8.78+0.6
  • 80m11.21+1.6
  • 60 m v.12.05−2.8
  • 80 m v.16.410.0
  • 500m1:20.34
  • Altura1.36
  • Longitud4.53+1.1
  • Peso (3kg)8.35
  • Disco (800g)27.79
  • Jabalina (500g)29.35
  • Triatlón D1197
  • Hexatlón1852
  • Pentatlón1453
  • 60mPista cubierta8.83
  • 500mPista cubierta1:23.53
  • Peso (3kg)Pista cubierta8.90
Progresión por temporadas

Disco (800g)

27.7923.5519.32202519.32202627.79
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato de España sub-14 IndividualDisco (800g) · 2026 · La Nucía27.79
  2. 2Campeonato Autonómico Sub14 Sub16 Combinadas AL JECV 2026Jabalina (500g) · 2026 · Denia29.35
  3. 3Campeonato Autonómico Sub14 Equipos AL JECV 2026500m · 2026 · Denia1:23.03
  4. 3Campeonato Autonómico Sub14 ST 2026500m · 2026 · Valencia (i)1:23.53
  5. 2Campeonato Provincial Sub14 ST JECV Valencia 2026Disco (800g) · 2026 · Valencia-JAD23.50
  6. 3Campeonato Autonómico Equipos Sub14 ST JECV 202660m · 2026 · Valencia (i)8.83
  7. 3Campeonato Autonómico Equipos Sub14 ST JECV 2026Peso (3kg) · 2026 · Valencia (i)8.90
  8. 3Campeonato Provincial Lanzamientos Largos JECV 2026 ValenciaJabalina (500g) · 2026 · Valencia-JAD24.87
  9. 1Campeonato Provincial Sub14 Equipos ST 2025 JECV Valencia4x200m · 2025 · Valencia (i)1:55.84
  10. 1Campeonato Provincial Sub14 Combinadas ST 2025 JECV Valencia60m · 2025 · Valencia-JAD9.04
  11. 3Campeonato Provincial Sub14 Combinadas ST 2025 JECV ValenciaLongitud · 2025 · Valencia-JAD4.18
  12. 2Campeonato Provincial Sub14 Equipos AL JECV Valencia 2025500m · 2025 · Valencia-JAD1:25.70
  13. 1Campeonato Provincial Sub14 Equipos AL JECV Valencia 20254x80m · 2025 · Valencia-JAD43.19
  14. 3Campeonato Provincial Sub14 ST JECV ValenciaLongitud · 2025 · Sagunto4.02
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
31 may 2026Peso (3kg)8.28
31 may 2026Triatlón D80 m Triatlón D Hombres 11.47 -1.2 Lanzamiento de Disco Triatlón D Hombres 27.79 Lanzamiento de Peso Triatlón D Hombres 8.281197
30 may 202680m11.47−1.2
30 may 2026Disco (800g)27.79
17 may 202680 m v.17.16+0.7
17 may 2026Altura1.36
17 may 2026Jabalina (500g)29.35
16 may 202680m11.21+1.6
16 may 2026Longitud4.53+1.1
16 may 2026Peso (3kg)8.35
16 may 2026Hexatlón80m 11.21 +1.6 Longitud 4.53 +1.1 Peso (3kg) 8.35 80m.v. (0,84m) 17.16 Altura 1.36 Jabalina (500g) 29.351852
09 may 2026500m1:20.34
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.