Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Marc Romero Rodriguez

CA Lloret-La SelvaFederación CATSub 18VallasNacido/a en 2009

Marca personal

300 m v. (0,84)

29 jun 2024 · Lleida

41.51

Classement régional · Catalogne 2026

Pas de rang dans le classement de Catalogne de son épreuve principale cette saison. Consulte le classement régional complet.

Voir le classement de Catalogne →
marcas
47
marcas
temporadas
3
temporadas
pruebas
19
pruebas
podios
9
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Marc Romero Rodriguez

Aire libre

100m

+2.0

11.43

15 jun 2025 · Palafrugell

400m

55.04

19 abr 2026 · Lloret de Mar

110 m v. (0,914)

0.0

14.81

21 jun 2026 · Girona

300 m v. (0,84)

41.51

29 jun 2024 · Lleida

400 m v. (0,84)

56.00

05 jul 2025 · Castellón-MGH

600m

1:35.53

07 abr 2024 · Palafrugell

1.000m

3:14.00

11 may 2024 · Girona

Altura

1.70

20 abr 2024 · Palafrugell

Mejor en pista cubierta: 1.71

Longitud

+1.6

5.15

18 may 2024 · Palafrugell

Peso (4kg)

11.77

26 may 2024 · Granollers

4x300m

2:50.49

06 abr 2024 · Arbeca

4x400m

3:41.40

25 abr 2026 · Castellar del Vallès

Pista cubierta

60m

7.58

07 dic 2024 · Sabadell (i)

200m

23.99

17 ene 2026 · Sabadell (i)

300m

39.64

20 ene 2024 · Sabadell (i)

400m

55.14

14 dic 2025 · Sabadell (i)

60 m v.

8.12

14 mar 2026 · Antequera (i)

Altura

1.71

03 mar 2024 · Valencia (i)

4x300m

2:53.00

03 feb 2024 · Sabadell (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m12.16−0.5
  • 400m55.04
  • 110 m v. (0,914)14.810.0
  • 400 m v. (0,84)1:01.78
  • 4x400m3:41.40
  • 200mPista cubierta23.99
  • 60 m v.Pista cubierta8.12
Progresión por temporadas

300 m v. (0,84)

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 23a J. Campionat Territorial Gironí Absolut-Sub18-Sub20 individual i per clubs110 m v. (0,914) · 2026 · Palafrugell14.95
  2. 22a J. Campionat Territorial Gironí Absolut-Sub18-Sub20 individual i per clubs100m · 2026 · Girona12.16
  3. 31a J. CAMPIONAT TERRITORIAL GIRONÍ ABSOLUT, SUB18 I SUB 20 INDIVIDUAL I PER CLUB400 m v. (0,84) · 2026 · Lloret de Mar1:01.78
  4. 241è Campionat de Catalunya Sub18 ST60 m v. · 2026 · Sabadell (i)8.43
  5. 2Campionat Territorial Gironí Absolut Individual i per Clubs100m · 2025 · Palafrugell11.43
  6. 3Campionat de Catalunya Sub18400 m v. (0,84) · 2025 · Vic56.56
  7. 3Jornada FINAL Campionat de Catalunya Sub16300 m v. (0,84) · 2024 · Lleida41.51
  8. 2Jornada FINAL Campionat de Catalunya Sub16300 m v. (0,84) · 2024 · Lleida42.07
  9. 2Campionat de Catalunya de Relleus sub16 - Prèvia4x300m · 2024 · Arbeca2:50.49
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
21 jun 2026110 m v. (0,914)14.810.0
21 jun 2026110 m v. (0,914)15.04+2.5
14 jun 2026110 m v. (0,914)14.95+1.7
31 may 2026100m12.16−0.5
17 may 2026400 m v. (0,84)1:01.78
02 may 2026110 m v. (0,914)15.710.0
25 abr 20264x400m3:41.40
19 abr 2026400m55.04
14 mar 202660 m v.Pista cubierta8.12
14 mar 202660 m v.Pista cubierta8.21
01 mar 202660 m v.Pista cubierta8.43
22 feb 202660 m v.Pista cubierta8.41
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.