Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Marina Diaz de Alda Cahelles

Lleida UAFederación CATSub 20SaltosNacido/a en 2008

Marca personal

Longitud

10 may 2025 · Lleida · viento −1.9

4.74

Classement régional · Catalogne 2026

Rang 119 sur 1160 en Longitud Sub 20 Femmes

Avec 4.69, sa meilleure performance de la saison avec vent légal dans le classement de la fédération de Catalogne.

Voir le classement de Catalogne →
marcas
38
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
13
pruebas
podios
9
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Marina Diaz de Alda Cahelles

Aire libre

100m

+1.9

13.96

12 abr 2025 · Arbeca

100 m v. (0,84)

0.0

17.99

14 jun 2026 · Lleida

Altura

1.50

28 jun 2026 · Vic

Longitud

−1.9

4.74

10 may 2025 · Lleida

Triple

0.0

9.75

20 dic 2025 · Lleida

Pista cubierta

60m

8.78

14 dic 2025 · Sabadell (i)

200m

31.17

04 ene 2026 · Sabadell (i)

60 m v.

10.71

18 ene 2026 · Soria (i)

800m

3:20.04

22 feb 2026 · Sabadell (i)

Altura

1.41

18 ene 2026 · Soria (i)

Longitud

4.43

01 feb 2026 · Sabadell (i)

Peso (4kg)

6.58

18 ene 2026 · Soria (i)

Pentatlón

1948

18 ene 2026 · Soria (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m14.020.0
  • 100 m v. (0,84)17.990.0
  • Altura1.50
  • Longitud4.690.0
  • Triple9.50+0.1
  • 60mPista cubierta8.84
  • 200mPista cubierta31.17
  • 60 m v.Pista cubierta10.71
  • 800mPista cubierta3:20.04
  • AlturaPista cubierta1.41
  • LongitudPista cubierta4.43
  • Peso (4kg)Pista cubierta6.58
  • PentatlónPista cubierta1948
Progresión por temporadas

Longitud

4.744.714.6920254.7420264.69
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Cto de La Rioja de Pruebas Combinadas + Control 60m y 60m vallas800m · 2026 · Soria (i)3:26.96
  2. 2Cto de La Rioja de Pruebas Combinadas + Control 60m y 60m vallas60 m v. · 2026 · Soria (i)10.71
  3. 1Cto de La Rioja de Pruebas Combinadas + Control 60m y 60m vallasAltura · 2026 · Soria (i)1.41
  4. 2Cto de La Rioja de Pruebas Combinadas + Control 60m y 60m vallasLongitud · 2026 · Soria (i)4.29
  5. 2Cto de La Rioja de Pruebas Combinadas + Control 60m y 60m vallasPeso (4kg) · 2026 · Soria (i)6.58
  6. 2Cto de La Rioja de Pruebas Combinadas + Control 60m y 60m vallasPentatlón · 2026 · Soria (i)1948
  7. 2Campionat Territorial Lleida Promoció 3a jornadaLongitud · 2025 · Lleida4.74
  8. 2Campionat Territorial Lleida Promoció 2a jornadaLongitud · 2025 · Arbeca4.56
  9. 3Campionat Territorial Lleida Promoció 1a jornada100m · 2025 · Arbeca13.96
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
28 jun 2026100 m v. (0,84)19.42−3.3
28 jun 2026Altura1.50
14 jun 2026100 m v. (0,84)17.990.0
22 may 2026100m14.020.0
09 may 2026100 m v. (0,84)19.19−1.4
09 may 2026Altura1.40
26 abr 2026Longitud4.690.0
18 abr 2026100m14.210.0
18 abr 2026Altura1.35
18 abr 2026Triple9.06−1.1
22 feb 2026800mPista cubierta3:20.04
22 feb 202660 m v.Pista cubierta11.81
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.