Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Mario Quiroga Gonzalez

At. San SebastianFederación PVASub 20SaltosNacido/a en 2008

Marca personal

Longitud

06 jul 2025 · Castellón-MGH · viento +1.4

6.84

Classement régional · Pays basque 2026

Rang 2 sur 83 en Longitud Sub 20 Hommes

Avec 6.72, sa meilleure performance de la saison avec vent légal dans le classement de la fédération de Pays basque.

Voir le classement de Pays basque →
marcas
78
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
6
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Mario Quiroga Gonzalez

Aire libre

100m

+1.3

11.18

18 abr 2026 · Arrasate

Longitud

+1.4

6.84

06 jul 2025 · Castellón-MGH

4x100m

41.25

19 jul 2026 · Albacete

Pista cubierta

60m

7.11

28 feb 2026 · San Sebastián (i)

200m

23.33

23 feb 2025 · San Sebastián (i)

Longitud

6.80

07 jun 2025 · San Sebastián-AUX

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m11.18+1.3
  • Longitud6.72+0.6
  • 4x100m41.25
  • 60mPista cubierta7.11
  • LongitudPista cubierta6.71
Progresión por temporadas

Longitud

6.846.786.7220256.8420266.72
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato de España sub-20 por Clubes - Final B Hombres4x100m · 2026 · Huesca42.82
  2. 2Campeonato de España sub-20 por Clubes - Final B HombresLongitud · 2026 · Huesca6.26
  3. 2Campeonato de España sub-204x100m · 2026 · Albacete41.25
  4. 3Campeonato de Guipúzcoa Absoluto100m · 2026 · Arrasate11.55
  5. 1Campeonato de Guipúzcoa Absoluto4x100m · 2026 · Arrasate42.46
  6. 12026/05/09 CAMPEONATO DE EUSKADI SUB18/20 AL4x100m · 2026 · Vitoria42.20
  7. 12026/05/09 CAMPEONATO DE EUSKADI SUB18/20 ALLongitud · 2026 · Vitoria6.42
  8. 12026/05/02 44 CAMPEONATO DE EUSKADI DE CLUBES DE 1º CATEGORIA HOMBRES Y MUJERES4x100m · 2026 · Getxo42.13
  9. 3PLP 25 Abril Ordizia + Cto Gip Menores Master100m · 2026 · Ordizia11.31
  10. 3PLP 25 Abril Ordizia + Cto Gip Menores Master100m · 2026 · Ordizia11.14
  11. 2Campeonato Guipúzcoa S16-S18-S20-S23-Master100m · 2026 · Arrasate11.18
  12. 1Campeonato Guipúzcoa S16-S18-S20-S23-MasterLongitud · 2026 · Arrasate6.63
  13. 2Campeonato de Guipúzcoa S18-S2060m · 2026 · San Sebastián (i)7.11
  14. 1Campeonato de Guipúzcoa S18-S2060m · 2026 · San Sebastián (i)7.16
  15. 2Campeonato de Guipúzcoa S18-S20Longitud · 2026 · San Sebastián (i)6.47
  16. 22026/02/21 CAMPEONATO DE EUSKADI SUB 16/18/20 ST60m · 2026 · San Sebastián (i)7.22
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
24 oct 20264x100m42.82
24 oct 2026Longitud6.26−0.1
19 jul 20264x100m41.25
11 jul 2026100m11.33+0.1
11 jul 2026Longitud6.59+2.2
11 jul 2026Longitud6.57
01 jul 2026Longitud6.72+0.6
20 jun 2026100m11.55−1.5
20 jun 20264x100m42.46
20 jun 2026Longitud6.40+1.1
06 jun 2026100m11.33+0.1
06 jun 2026Longitud6.53+1.5
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.