Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Marta Mancebo Boix

Super Amara BATFederación CVAAbsolutaLanzamientosNacido/a en 1996

Marca personal

Jabalina (600g)

24 may 2025 · León-ULE

42.90

Classement régional · Communauté valencienne 2026

Rang 5 sur 51 en Jabalina (600g) Absoluta Femmes

Avec 40.08, sa meilleure performance de la saison avec vent légal dans le classement de la fédération de Communauté valencienne.

Voir le classement de Communauté valencienne →
marcas
29
marcas
temporadas
4
temporadas
pruebas
4
pruebas
podios
14
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Marta Mancebo Boix

Aire libre

Peso (4kg)

10.00

09 jun 2024 · Elche

Disco (1kg)

25.59

04 feb 2023 · Torrevieja

Jabalina (600g)

42.90

24 may 2025 · León-ULE

Mejor en pista cubierta: 43.84

Pista cubierta

Jabalina (600g)

43.84

04 feb 2024 · Elda

Temporada 2026

Mejores del año

  • Peso (4kg)9.54
  • Jabalina (600g)40.08
Progresión por temporadas

Jabalina (600g)

42.9041.4940.08202342.12202442.71202542.90202640.08
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Cto España Clubes DH Mujeres - Liga Iberdrola J1 (A) VALEN-AAC-BAT-TFCCJabalina (600g) · 2026 · Barcelona-SE40.08
  2. 1Campionat de Catalunya Universitari 2026Jabalina (600g) · 2026 · Tarragona37.22
  3. 2Cto España Clubes DH Mujeres Liga Iberdrola J2 (III) NERJ-BAT-SCOR-LEONJabalina (600g) · 2025 · León-ULE42.90
  4. 1Campeonato España Clubes DH Mujeres Liga Iberdrola J1 PLAYAS-BAT-CELTIB-ALCORCJabalina (600g) · 2025 · Soria40.33
  5. 1Campionat de Catalunya UniversitariJabalina (600g) · 2025 · Tarragona38.85
  6. 1Campeonato Provincial Sub20 AL AlicanteJabalina (600g) · 2024 · Elda41.90
  7. 1Campeonato Provincial S23 Master AL AlicantePeso (4kg) · 2024 · Torrevieja10.00
  8. 1Campeonato Provincial Absoluto AL AlicantePeso (4kg) · 2024 · Elche10.00
  9. 1Campeonato Provincial S23 Absoluto Master PC AlicanteJabalina (600g) · 2024 · Elda43.84
  10. 2Campeonato Provincial Lanzamientos Largos S18 S20 AlicantePeso (4kg) · 2024 · Denia9.76
  11. 1Campeonato Autonómico Absoluto ALJabalina (600g) · 2023 · La Nucía42.12
  12. 1Campeonato Provincial S18 S20 Master AL AlicanteJabalina (600g) · 2023 · Elche41.41
  13. 1Campeonato Provincial de Lanzamientos Largos S18-S20 + ControlDisco (1kg) · 2023 · Torrevieja24.72
  14. 3Campeonato Provincial Lanzamiento Largos S23-Absoluto-MasterDisco (1kg) · 2023 · Torrevieja25.59
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
27 jun 2026Jabalina (600g)37.02
16 may 2026Jabalina (600g)38.57
09 may 2026Jabalina (600g)38.07
25 abr 2026Jabalina (600g)40.08
14 mar 2026Peso (4kg)9.54
14 mar 2026Jabalina (600g)37.22
20 feb 2026Jabalina (600g)39.11
25 ene 2026Jabalina (600g)37.84
15 jun 2025Jabalina (600g)39.55
24 may 2025Jabalina (600g)42.90
17 may 2025Jabalina (600g)37.51
26 abr 2025Jabalina (600g)40.33
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.