Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Miguel Francisco Lopez Vazquez

CA EsteponaFederación ANDMáster 45LanzamientosNacido/a en 1977

Marca personal

Peso (7,260kg)

18 jun 2022 · AroNa

11.08

Classement régional · Andalousie 2026

Pas de rang dans le classement de Andalousie de son épreuve principale cette saison. Consulte le classement régional complet.

Voir le classement de Andalousie →
marcas
33
marcas
temporadas
6
temporadas
pruebas
9
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Miguel Francisco Lopez Vazquez

Aire libre

200m

+1.6

29.62

09 jul 2022 · Granada

Peso

10.50

30 may 2026 · Estepona

Peso (7,260kg)

11.08

18 jun 2022 · AroNa

Mejor en pista cubierta: 11.47

Disco (2kg)

27.83

04 jun 2023 · Estepona

Jabalina

37.66

30 may 2026 · Estepona

Jabalina (800g)

41.72

02 may 2021 · Málaga

4x100m

57.92

04 jun 2023 · Estepona

Pista cubierta

Peso

10.30

14 feb 2026 · Antequera (i)

Peso (7,260kg)

11.47

23 feb 2022 · Braga - (POR)

Temporada 2026

Mejores del año

  • Peso10.50
  • Jabalina37.66
  • PesoPista cubierta10.30
Progresión por temporadas

Peso (7,260kg)

11.0810.9410.80202110.80202211.08202310.97202511.00
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato de Andalucía MasterPeso · 2026 · Estepona10.50
  2. 2Campeonato de Andalucía MasterJabalina · 2026 · Estepona37.66
  3. 2Campeonato de Andalucía Master Short TrackPeso · 2026 · Antequera (i)10.30
  4. 2Campeonato de Andalucía Master Aire LibreDisco (2kg) · 2025 · Estepona25.74
  5. 1Campeonato de Andalucía Master Aire LibreJabalina (800g) · 2025 · Estepona37.64
  6. 2Campeonato de Andalucía MásterDisco (2kg) · 2023 · Estepona27.83
  7. 3Campeonato de Andalucía Máster4x100m · 2023 · Estepona57.92
  8. 1Campeonato de Andalucía MásterPeso (7,260kg) · 2023 · Estepona10.97
  9. 2Campeonato de Andalucía Master en Pista CubiertaPeso (7,260kg) · 2023 · Antequera8.55
  10. 1Campeonato de Andalucía MasterPeso (7,260kg) · 2022 · Málaga10.77
  11. 3Campeonato de Andalucía MasterJabalina (800g) · 2022 · Málaga38.48
  12. 3Campeonato de Andalucía Absoluto de Lanzamientos de InviernoPeso (7,260kg) · 2022 · MoTril10.84
  13. 1Campeonato de Andalucía Master en Pista CubiertaPeso (7,260kg) · 2022 · Antequera11.38
  14. 1Campeonato de Andalucía Master en Pista CubiertaPeso (7,260kg) · 2021 · Antequera10.89
  15. 2Campeonato de Andalucía MasterJabalina (800g) · 2021 · Málaga41.72
  16. 1Campeonato de Andalucía MasterPeso (7,260kg) · 2021 · Málaga10.67
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
30 may 2026Peso10.50
30 may 2026Jabalina37.66
14 feb 2026PesoPista cubierta10.30
14 oct 2025Disco (2kg)25.08
21 jun 2025Peso (7,260kg)10.92
31 may 2025Peso (7,260kg)11.00
31 may 2025Peso (7,260kg)11.00
31 may 2025Jabalina (800g)37.84
31 may 2025Jabalina (800g)37.84
24 may 2025Disco (2kg)25.74
24 may 2025Jabalina (800g)37.64
02 jun 2024Disco (2kg)23.01
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.