Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Natalia Crespo Garcia

Atletismo AlcorconFederación MADSub 20SaltosNacido/a en 2008

Marca personal

Altura

07 mar 2026 · Madrid (i)

1.70

Classement régional · Madrid 2026

Rang 3 sur 437 en Altura Sub 20 Femmes

Avec 1.70, sa meilleure performance de la saison avec vent légal dans le classement de la fédération de Madrid.

Voir le classement de Madrid →
marcas
111
marcas
temporadas
6
temporadas
pruebas
29
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Natalia Crespo Garcia

Aire libre

60m

−1.3

9.21

21 nov 2021 · Leganés

Mejor en pista cubierta: 8.64

80m

+0.3

12.06

02 may 2021 · Getafe

100m

0.0

13.68

12 abr 2025 · Madrid-AL

150m

0.0

22.64

27 mar 2021 · Leganés

200m

+1.5

27.55

31 may 2025 · Fuenlabrada-MUN

300m

48.66

23 abr 2022 · Madrid

100 m v. (0,84)

−0.7

15.72

09 may 2026 · Arganda del Rey

100 m v. (0,762)

+0.9

18.74

27 may 2022 · Arganda Del Rey

600m

1:59.44

08 may 2022 · Arganda Del Rey

Altura

1.67

01 jul 2026 · Pozuelo de Alarcón

Mejor en pista cubierta: 1.70

Longitud

0.0

4.84

26 feb 2023 · Leganés

Triple

−0.9

8.52

27 mar 2021 · Leganés

Peso (3kg)

6.95

29 may 2022 · Tres CantoS

Mejor en pista cubierta: 8.94

Jabalina (500g)

17.12

22 may 2022 · Getafe

Jabalina (400g)

15.24

21 nov 2021 · Leganés

4x80m

45.82

09 may 2021 · Madrid

4x100m

49.92

12 abr 2025 · Fuenlabrada-MUN

Pista cubierta

60m

8.64

22 dic 2024 · Madrid (i)

60 m v.

9.26

08 mar 2026 · Madrid (i)

60 m v.

9.56

25 ene 2025 · Madrid (i)

60m vallas (0,762)

9.88

12 mar 2023 · Madrid

600m

2:03.05

05 nov 2022 · Madrid

800m

2:50.78

25 ene 2025 · Madrid (i)

Altura

1.70

07 mar 2026 · Madrid (i)

Longitud

4.68

11 dic 2022 · Madrid

Peso (3kg)

8.94

29 dic 2024 · Madrid (i)

Pentatlón Sub18

2900

25 ene 2025 · Madrid (i)

Pentatlón Sub16.

2430

11 dic 2022 · Madrid

4x400m

4:48.77

06 nov 2022 · Madrid

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100 m v. (0,84)15.72−0.7
  • Altura1.67
  • 60 m v.Pista cubierta9.26
  • AlturaPista cubierta1.70
Progresión por temporadas

Altura

1.701.631.5620221.5620231.6120251.6320261.70
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato de Madrid Sub 20Altura · 2026 · Madrid-VLL1.62
  2. 1Cto España Clubes 1D Mujeres Liga Iberdrola J2 (II) ALCOR-SGP-HIRU-ZOITIAltura · 2026 · Huesca1.66
  3. 3Cto España Clubes 1D Mujeres - Liga Iberdrola J1 (B) ALCOR-DELSUR-CAPEX-UCAMAltura · 2026 · Motril1.66
  4. 1Campeonato de Madrid Sub 20Altura · 2026 · Madrid (i)1.70
  5. 2Campeonato de Madrid de Clubes Absoluto PCAltura · 2026 · Madrid (i)1.60
  6. 1Campeonato de Madrid de Clubes Sub 20 PCAltura · 2025 · Madrid (i)1.63
  7. 2Campeonato de Madrid de Clubes Sub 20Altura · 2025 · Madrid-VLL1.60
  8. 2RFEA Series – Prueba Test del Campeonato de Europa por EquiposAltura · 2025 · Madrid-VLL1.65
  9. 3105 Campeonato de Madrid AbsolutoAltura · 2025 · Leganés1.61
  10. 2Campeonato de Madrid Sub 18Altura · 2025 · Alcobendas1.62
  11. 3Cto Madrid de Clubes Absoluto de PCAltura · 2025 · Madrid (i)1.55
  12. 1Campeonato de Madrid Sub 18 y Sub 20 PC - Marcas60 m v. · 2025 · Madrid (i)9.51
  13. 2Campeonato de Madrid Sub 18 y Sub 20 PC - MarcasAltura · 2025 · Madrid (i)1.57
  14. 1Cto Madrid Combinadas Sub 16 y Sub 18 PCAltura · 2025 · Madrid (i)1.61
  15. 1Cto Madrid Sub 1660m vallas (0,762) · 2023 · Madrid9.88
  16. 1Cto Madrid Sub 1660m vallas (0,762) · 2022 · Madrid11.17
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
19 jul 2026Altura1.63
03 jul 2026Altura1.62
01 jul 2026Altura1.67
13 jun 2026Altura1.55
16 may 2026Altura1.66
09 may 2026100 m v. (0,84)15.72−0.7
25 abr 2026Altura1.66
19 abr 2026Altura1.56
22 mar 2026AlturaPista cubierta1.67
08 mar 202660 m v.Pista cubierta9.26
08 mar 202660 m v.Pista cubierta9.30
07 mar 2026AlturaPista cubierta1.70
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.