Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Nazan Chico Bellido

C. A. Sant JoanFederación CVASub 14SaltosNacido/a en 2013

Marca personal

Longitud

09 may 2026 · Valencia-JAD · viento +0.5

5.00

Classement régional · Communauté valencienne 2026

Pas de rang dans le classement de Communauté valencienne de son épreuve principale cette saison. Consulte le classement régional complet.

Voir le classement de Communauté valencienne →
marcas
34
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
13
pruebas
podios
14
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Nazan Chico Bellido

Aire libre

60m

+1.1

8.66

10 ene 2026 · Petrer

Mejor en pista cubierta: 8.55

80m

+1.6

10.84

16 may 2026 · Denia

150m

+1.9

20.38

09 may 2026 · Valencia-JAD

80 m v.

+0.7

16.26

17 may 2026 · Denia

1.000m

3:25.87

02 may 2026 · Elche

Altura

1.33

17 may 2026 · Denia

Longitud

+0.5

5.00

09 may 2026 · Valencia-JAD

Peso (3kg)

8.49

16 may 2026 · Denia

Jabalina (500g)

25.75

17 may 2026 · Denia

Hexatlón

1987

16 may 2026 · Denia

Triatlón B

857

28 mar 2026 · Alicante

Pista cubierta

60m

8.55

07 mar 2026 · Valencia (i)

Longitud

4.75

07 mar 2026 · Valencia (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m8.66+1.1
  • 80m10.84+1.6
  • 150m20.38+1.9
  • 80 m v.16.26+0.7
  • 1.000m3:25.87
  • Altura1.33
  • Longitud5.00+0.5
  • Peso (3kg)8.49
  • Jabalina (500g)25.75
  • Hexatlón1987
  • Triatlón B857
  • 60mPista cubierta8.55
  • LongitudPista cubierta4.75
Progresión por temporadas

Longitud

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato Autonómico Sub14 Sub16 Combinadas AL JECV 202680m · 2026 · Denia10.84
  2. 3Campeonato Autonómico Sub14 Sub16 Combinadas AL JECV 2026Longitud · 2026 · Denia4.93
  3. 3Cto Provincial Individual S14 AL - Deleg. Alicante1.000m · 2026 · Elche3:25.87
  4. 2Cto Provincial Individual S14 AL - Deleg. AlicanteJabalina (500g) · 2026 · Elche23.66
  5. 1Cto Provincial Pruebas Combinadas S14 AL - Del. Alicante80 m v. · 2026 · Elda17.07
  6. 2Cto Provincial Pruebas Combinadas S14 AL - Del. Alicante80m · 2026 · Elda11.17
  7. 2Cto Provincial Pruebas Combinadas S14 AL - Del. AlicanteLongitud · 2026 · Elda4.76
  8. 1Cto. Provincial por Equipos S14 AL JECV - Del. Alicante150m · 2026 · Denia20.58
  9. 1Cto. Provincial por Equipos S14 AL JECV - Del. AlicanteLongitud · 2026 · Denia4.65
  10. 3Campeonato Autonómico Sub14 ST 202660m · 2026 · Valencia (i)8.55
  11. 1Campeonato Autonómico Equipos Sub14 ST JECV 202660m · 2026 · Valencia (i)8.59
  12. 1Campeonato Autonómico Equipos Sub14 ST JECV 2026Longitud · 2026 · Valencia (i)4.69
  13. 2Cto. Provincial por Equipos S14 JECV - Del. Alicante60m · 2026 · Petrer8.66
  14. 3Cto. Provincial por Equipos S14 JECV - Del. AlicanteLongitud · 2026 · Petrer4.66
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
30 may 2026Longitud4.67+2.7
17 may 202680 m v.16.26+0.7
17 may 2026Altura1.33
17 may 2026Jabalina (500g)25.75
16 may 202680m10.84+1.6
16 may 2026Peso (3kg)8.49
16 may 2026Hexatlón80m 10.84 +1.6 Longitud 4.93 +2.7 Peso (3kg) 8.49 80m.v. (0,84m) 16.26 Altura 1.33 Jabalina (500g) 25.751987
16 may 2026Longitud4.93+2.7
09 may 2026150m20.38+1.9
09 may 2026Longitud5.00+0.5
02 may 20261.000m3:25.87
02 may 2026Jabalina (500g)23.66
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.