Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Nela Such Adsuara

Facsa - Playas de CastellónFederación CVASub 16SaltosNacido/a en 2012

Marca personal

Longitud

07 feb 2026 · Sagunto · viento −0.2

5.11

Classement régional · Communauté valencienne 2026

Pas de rang dans le classement de Communauté valencienne de son épreuve principale cette saison. Consulte le classement régional complet.

Voir le classement de Communauté valencienne →
marcas
71
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
31
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Nela Such Adsuara

Aire libre

80m

−1.3

10.92

07 jun 2025 · Albacete

100m

0.0

13.32

25 abr 2026 · Denia

300m

46.63

31 ene 2026 · Castellón-MGH

60 m v.

−6.6

10.56

24 ene 2026 · Castellón-MGH

Mejor en pista cubierta: 9.68

80 m v.

−0.4

17.02

03 may 2025 · Castellón-MGH

100 m v. (0,762)

+1.4

16.03

30 may 2026 · Castellón-MGH

300 m v. (0,762)

49.60

27 feb 2026 · Castellón-MGH

500m

1:30.17

22 feb 2025 · Castellón-MGH

600m

1:53.32

17 may 2026 · Denia

Mejor en pista cubierta: 1:52.10

2.000m Marcha pista

13:32.48

07 jun 2025 · Albacete

Altura

1.38

16 may 2026 · Denia

Pértiga

1.95

10 may 2025 · Castellón-MGH

Longitud

−0.2

5.11

07 feb 2026 · Sagunto

Peso (3kg)

8.62

17 abr 2026 · Castellón-MGH

Mejor en pista cubierta: 9.22

Jabalina (500g)

27.91

17 may 2026 · Denia

Jabalina (400g)

25.89

19 oct 2025 · Nerja

Hexatlón Sub16

3121

17 abr 2026 · Castellón-MGH

Pentatlón Sub16

2376

24 ene 2026 · Castellón-MGH

Mejor en pista cubierta: 2774

Triatlón E

1566

08 jun 2025 · Albacete

Pentatlón

1325

03 may 2025 · Castellón-MGH

5x80m

53.76

19 oct 2025 · Nerja

Pista cubierta

60m

8.90

08 mar 2025 · Valencia (i)

60 m v.

9.68

20 feb 2026 · Valencia (i)

60 m v.

9.88

15 feb 2026 · Valencia (i)

500m

1:33.30

08 mar 2025 · Valencia (i)

600m

1:52.10

20 feb 2026 · Valencia (i)

Altura

1.36

20 feb 2026 · Valencia (i)

Longitud

4.66

15 feb 2026 · Valencia (i)

Peso (3kg)

9.22

20 feb 2026 · Valencia (i)

Pentatlón Sub16

2774

20 feb 2026 · Valencia (i)

Marcha en ruta

3km Marcha

20:21

25 ene 2025 · Burjassot

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m13.320.0
  • 300m46.63
  • 60 m v.10.56−6.6
  • 100 m v. (0,762)16.03+1.4
  • 300 m v. (0,762)49.60
  • 600m1:53.32
  • Altura1.38
  • Longitud5.11−0.2
  • Peso (3kg)8.62
  • Jabalina (500g)27.91
  • Hexatlón Sub163121
  • Pentatlón Sub162376
  • 60 m v.Pista cubierta9.68
  • 60 m v.Pista cubierta9.88
  • 600mPista cubierta1:52.10
  • AlturaPista cubierta1.36
  • LongitudPista cubierta4.66
  • Peso (3kg)Pista cubierta9.22
  • Pentatlón Sub16Pista cubierta2774
Progresión por temporadas

Longitud

5.114.644.1720254.1720265.11
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato Autonómico Sub14 Sub16 Combinadas AL JECV 2026Jabalina (500g) · 2026 · Denia27.91
  2. 3Campeonato provincial s16 JECV Castelló AL100 m v. (0,762) · 2026 · Castellón-MGH16.83
  3. 1Campeonato provincial s16 JECV Castelló ALJabalina (500g) · 2026 · Castellón-MGH24.97
  4. 1Campeonato provincial combinadas S14-S16 JECV ALLongitud · 2026 · Castellón-MGH5.10
  5. 2Campeonato provincial combinadas S14-S16 JECV ALJabalina (500g) · 2026 · Castellón-MGH27.35
  6. 1Campeonato provincial s16 JECV Castelló300m · 2026 · Castellón-MGH46.63
  7. 1Campeonato Autonómico Sub14 Sub16 Combinadas ST JECV 202660 m v. · 2026 · Castellón-MGH10.56
  8. 3Campeonato Provincial Combinadas SUB14 /SUB16 Castellón600m · 2026 · Castellón-MGH1:57.71
  9. 1Campeonato de España Sub-14 por equipos80m · 2025 · Nerja10.92
  10. 1Campeonato de España Sub-14 individual80m · 2025 · Albacete10.92
  11. 2CAMPEONATO PROVINCIAL S14 XLIII JECV - CASTELLÓNPértiga · 2025 · Castellón-MGH1.95
  12. 1CAMPEONATO PROV. COMBINADAS S14/S16 + CTROL S12/S16 XLIII JECV - CASTELLÓN 2025Peso (3kg) · 2025 · Castellón-MGH6.80
  13. 2CAMPEONATO PROV. COMBINADAS S14/S16 + CTROL S12/S16 XLIII JECV - CASTELLÓN 2025Jabalina (400g) · 2025 · Castellón-MGH21.73
  14. 3CAMPEONATO PROVINCIAL S14 XLIII JECV - CASTELLÓN500m · 2025 · Castellón-MGH1:30.17
  15. 2CAMPEONATO PROVINCIAL S14 XLIII JECV - CASTELLÓNLongitud · 2025 · Castellón-MGH4.17
  16. 1Cto Autonómico S14 S16 Lanzamientos de Invierno JECV C.ValencianaJabalina (400g) · 2025 · Elda24.25
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
30 may 2026100 m v. (0,762)16.03+1.4
23 may 2026Longitud4.72−1.0
23 may 2026Jabalina (500g)27.78
17 may 2026600m1:53.32
17 may 2026Jabalina (500g)27.91
17 may 2026Hexatlón Sub1616.25(+0.6)-1.38-8.28-4.67(+2.4)-27.91-1:53.323090
16 may 2026100 m v. (0,762)16.25+0.6
16 may 2026Altura1.38
16 may 2026Peso (3kg)8.28
09 may 2026100 m v. (0,762)16.83+1.8
09 may 2026Jabalina (500g)24.97
02 may 2026100 m v. (0,762)16.41+1.5
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.