Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Nicolas Arregui Mallol

Facsa - Playas de CastellónFederación CVASub 16VelocidadNacido/a en 2011

Marca personal

100m

23 may 2026 · Elche · viento 0.0

11.86

Classement régional · Communauté valencienne 2026

Rang 6 sur 96 en 100m Sub 16 Hommes

Avec 11.86, sa meilleure performance de la saison avec vent légal dans le classement de la fédération de Communauté valencienne.

Voir le classement de Communauté valencienne →
marcas
59
marcas
temporadas
3
temporadas
pruebas
26
pruebas
podios
10
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Nicolas Arregui Mallol

Aire libre

60m

+0.7

7.87

07 feb 2026 · Castellón-MGH

Mejor en pista cubierta: 7.85

80m

+1.3

10.73

15 jun 2024 · Castellón

100m

0.0

11.86

23 may 2026 · Elche

300m

39.08

25 abr 2026 · Denia

80 m v.

+0.4

16.88

28 abr 2024 · Castellón-MGH

600m

1:42.68

27 feb 2026 · Castellón-MGH

1.000m

3:28.91

20 ene 2024 · Castellón-MGH

2.000m Marcha

12:13.17

09 jun 2024 · Madrid-VLL

Altura

1.33

28 abr 2024 · Castellón-MGH

Longitud

+0.3

4.22

27 abr 2024 · Castellón-MGH

Peso (4kg)

7.10

27 feb 2026 · Castellón-MGH

Peso (3kg)

8.14

12 oct 2024 · Alcobendas

Disco (800g)

17.24

13 abr 2024 · Castellón-MGH

Jabalina (500g)

21.46

08 jun 2024 · Madrid-VLL

Triatlón E

1097

09 jun 2024 · Madrid-VLL

Hexatlón

1574

28 abr 2024 · Castellón-MGH

4x100m

44.94

07 jun 2026 · La Nucía

5x80m

49.57

12 oct 2024 · Alcobendas

Pista cubierta

60m

7.85

31 ene 2026 · Valencia (i)

60 m v.

+0.7

12.63

14 ene 2024 · CastellóN

2.000m Marcha ST

12:20.05

09 mar 2024 · Valencia (i)

Altura

1.27

14 ene 2024 · CastellóN

Pértiga

1.30

17 feb 2024 · Castellón-MGH

Longitud

+0.7

4.01

14 ene 2024 · CastellóN

Peso (3kg)

6.71

14 ene 2024 · CastellóN

Pentatlón

1230

14 ene 2024 · CastellóN

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m7.87+0.7
  • 100m11.860.0
  • 300m39.08
  • 600m1:42.68
  • Peso (4kg)7.10
  • 4x100m44.94
  • 60mPista cubierta7.85
Progresión por temporadas

100m

12.9712.4111.86202512.97202611.86
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato de España sub-164x100m · 2026 · La Nucía44.94
  2. 1Campeonato Autonómico Sub16 AL JECV 2026100m · 2026 · Elche11.86
  3. 2Campeonato Autonómico Sub16 Equipos ST JECV 202660m · 2026 · Valencia (i)7.97
  4. 2Campeonato Provincial Combinadas SUB14 /SUB16 Castellón60m · 2026 · Castellón-MGH8.17
  5. 3Campeonato Provincial Combinadas SUB14 /SUB16 Castellón60m · 2025 · Castellón-MGH8.14
  6. 1Campeonato de España Sub14 por equipos5x80m · 2024 · Alcobendas49.57
  7. 3Campeonato Provincial S14 AL JECV CastellónPeso (3kg) · 2024 · Castellón7.61
  8. 3Campeonato de España Sub14 IndividualJabalina (500g) · 2024 · Madrid-VLL21.46
  9. 1Campeonato Provincial S14 S16 Combinadas AL JECV Castellón80m · 2024 · Castellón-MGH10.91
  10. 2Campeonato Provincial S14 S16 Combinadas PC JECV Castellón60 m v. · 2024 · CastellóN12.63
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
10 oct 2026100m11.91−0.2
27 jun 2026100m12.08+0.1
07 jun 20264x100m44.94
23 may 2026100m11.860.0
23 may 2026300m39.09
15 may 2026100m12.41−1.7
25 abr 2026300m39.08
27 feb 2026600m1:42.68
27 feb 2026Peso (4kg)7.10
15 feb 202660mPista cubierta7.86
07 feb 202660m7.87+0.7
31 ene 202660mPista cubierta7.85
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.