Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Nora Serrano Moleon

Tomares Aljarafe XXIFederación ANDSub 14VallasNacido/a en 2013

Marca personal

80 m v.

20 jun 2026 · Motril · viento 0.0

14.52

Classement régional · Andalousie 2026

Rang 16 sur 154 en 80 m v. Sub 14 Femmes

Avec 14.52, sa meilleure performance de la saison avec vent légal dans le classement de la fédération de Andalousie.

Voir le classement de Andalousie →
marcas
10
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
6
pruebas
podios
3
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Nora Serrano Moleon

80m

−0.1

11.80

18 abr 2026 · Málaga-CAR

80 m v.

0.0

14.52

20 jun 2026 · Motril

Altura

1.40

02 may 2026 · Chiclana de la Frontera

Longitud

+2.0

3.95

18 abr 2026 · Málaga-CAR

Peso (3kg)

5.33

17 abr 2026 · Huelva

Triatlón C

1226

02 may 2026 · Chiclana de la Frontera

Temporada 2026

Mejores del año

  • 80m11.80−0.1
  • 80 m v.14.520.0
  • Altura1.40
  • Longitud3.95+2.0
  • Peso (3kg)5.33
  • Triatlón C1226
Progresión por temporadas

80 m v.

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato de Andalucía de Clubes Sub14 y Relevos 4x8080 m v. · 2026 · Motril14.52
  2. 1Campeonato de Andalucía Occidental Triatlón Sub14 y 2000m Sub1280 m v. · 2026 · Chiclana de la Frontera15.20
  3. 2Campeonato de Andalucía Occidental Triatlón Sub14 y 2000m Sub12Altura · 2026 · Chiclana de la Frontera1.40
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
20 jun 202680 m v.14.520.0
20 jun 2026Altura1.38
02 may 202680 m v.15.20−0.9
02 may 2026Altura1.40
02 may 2026Triatlón C80m.v. 15.20 Longitud 4.18 3.1 Altura 1.401226
18 abr 202680m11.80−0.1
18 abr 2026Longitud3.95+2.0
17 abr 2026Peso (3kg)5.33
14 feb 202680 m v.15.01+1.0
14 feb 2026Altura1.35
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.