Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Nuria Sanchez Sistrachs

CA VicFederación CATSub 23VelocidadNacido/a en 2006

Marca personal

100m

04 jul 2026 · Girona · viento +1.4

12.85

Classement régional · Catalogne 2026

Pas de rang dans le classement de Catalogne de son épreuve principale cette saison. Consulte le classement régional complet.

Voir le classement de Catalogne →
marcas
95
marcas
temporadas
3
temporadas
pruebas
23
pruebas
podios
13
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Nuria Sanchez Sistrachs

Aire libre

100m

+1.4

12.85

04 jul 2026 · Girona

200m

+1.4

26.47

23 may 2026 · Cornellà de Llobregat

60 m v.

10.59

04 ene 2025 · Palafrugell

Mejor en pista cubierta: 10.12

100 m v. (0,84)

−0.6

16.99

23 may 2026 · Cornellà de Llobregat

400 m v. (0,762)

1:14.57

06 abr 2024 · El Prat de Llobregat

800m

2:42.44

24 may 2026 · Cornellà de Llobregat

Mejor en pista cubierta: 2:41.00

Altura

1.36

23 may 2026 · Cornellà de Llobregat

Pértiga

2.10

20 abr 2024 · Mataró

Longitud

0.0

4.71

13 jul 2024 · Vic

Mejor en pista cubierta: 4.89

Peso (4kg)

8.11

25 abr 2026 · Palafrugell

Jabalina (600g)

22.31

26 abr 2026 · Palafrugell

Heptatlón

3462

23 may 2026 · Cornellà de Llobregat

Pentatlón

2264

04 ene 2025 · Palafrugell

Mejor en pista cubierta: 2610

4x100m

49.91

25 oct 2025 · Huesca

4x100 mixto

48.93

12 abr 2025 · Sabadell

Pista cubierta

60m

8.34

02 feb 2024 · Sabadell (i)

200m

27.78

01 feb 2026 · Sabadell (i)

60 m v.

10.12

04 feb 2024 · Sabadell (i)

800m

2:41.00

04 feb 2024 · Sabadell (i)

Altura

1.34

04 feb 2024 · Sabadell (i)

Longitud

4.89

04 feb 2024 · Sabadell (i)

Peso (4kg)

7.70

04 feb 2024 · Sabadell (i)

Pentatlón

2610

04 feb 2024 · Sabadell (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m12.85+1.4
  • 200m26.47+1.4
  • 100 m v. (0,84)16.99−0.6
  • 800m2:42.44
  • Altura1.36
  • Longitud4.38+2.0
  • Peso (4kg)8.11
  • Jabalina (600g)22.31
  • Heptatlón3462
  • 60mPista cubierta8.40
  • 200mPista cubierta27.78
  • Peso (4kg)Pista cubierta7.19
Progresión por temporadas

100m

13.5113.1812.85202413.51202513.41202612.85
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campionat de Catalunya Proves Combinades Absolut-Sub23-Sub20-Sub18200m · 2026 · Cornellà de Llobregat26.47
  2. 3Campionat de Catalunya Proves Combinades Absolut-Sub23-Sub20-Sub18100 m v. (0,84) · 2026 · Cornellà de Llobregat16.99
  3. 2Campionat Territorial Gironí de Proves Combinades200m · 2026 · Palafrugell27.40
  4. 2Campionat Territorial Gironí de Proves Combinades100 m v. (0,84) · 2026 · Palafrugell17.04
  5. 2Campionat de Catalunya Universitari 2026100m · 2026 · Tarragona13.45
  6. 1Campionat de Catalunya Universitari 2026200m · 2026 · Tarragona27.81
  7. 3Campionat de Catalunya Sub23 ST200m · 2026 · Sabadell (i)27.83
  8. 1Campeonato de España de Clubes Sub-20 Final B Mujeres100m · 2025 · Huesca13.56
  9. 1Campeonato de España de Clubes Sub-20 Final B Mujeres4x100m · 2025 · Huesca49.91
  10. 3Campionat de Catalunya de Combinadas Sub16, Sub18, Sub20, Sub23 y Absoluto100 m v. (0,84) · 2025 · Barcelona-SE17.16
  11. 3Campionat de Catalunya de proves combinades Sub16, Sub18 i Sub20Longitud · 2025 · Sabadell (i)4.40
  12. 2Campionat de Catalunya de proves combinades Sub16, Sub18 i Sub20Peso (4kg) · 2025 · Sabadell (i)7.44
  13. 2Campionat de Catalunya de Club Mixt Grup "C"4x100m · 2024 · Mataró50.29
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
04 jul 2026100m12.85+1.4
04 jul 2026200m26.640.0
21 jun 2026200m26.84+1.7
21 jun 2026100m12.81+2.7
31 may 2026200m26.72+0.2
24 may 2026800m2:42.44
24 may 2026Longitud4.38+0.4
24 may 2026Jabalina (600g)21.33
23 may 2026200m26.47+1.4
23 may 2026100 m v. (0,84)16.99−0.6
23 may 2026Altura1.36
23 may 2026Peso (4kg)7.70
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.