Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Oscar Livianos del Arco

AjalkalaFederación MADMáster 55VallasNacido/a en 1970

Marca personal

400 m v. (0,91)

05 may 2018 · Leganés

1:03.87

Classement régional · Madrid 2026

Rang 9 sur 10 en 400 m v. (0,91) Máster Hommes

Avec 1:13.24, sa meilleure performance de la saison avec vent légal dans le classement de la fédération de Madrid.

Voir le classement de Madrid →
marcas
54
marcas
temporadas
8
temporadas
pruebas
17
pruebas
podios
13
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Oscar Livianos del Arco

Aire libre

100m

−0.3

13.41

03 jul 2016 · MajadahoNda

200m

+0.4

31.95

09 jun 2018 · MajadahoNda

Mejor en pista cubierta: 26.77

400m

56.61

03 jun 2018 · Alcalá De Henares

300 m v. (0.914) Mas

49.40

20 oct 2019 · AlcoBendas

400 m v. (0,84)

1:04.31

18 jun 2021 · Málaga

400 m v. (0,91)

1:03.87

05 may 2018 · Leganés

800m

2:12.98

27 may 2017 · AlcoBendas

Altura

1.42

30 may 2026 · Madrid-VLL

Jabalina (800g)

37.26

09 jun 2018 · MajadahoNda

4x100m

49.66

03 jun 2018 · Alcalá De Henares

4x400m

3:49.81

02 abr 2022 · Fuenlabrada

Pista cubierta

200m

26.77

16 feb 2019 · Madrid

300m

41.03

23 ene 2016 · Madrid

400m

57.15

06 mar 2016 · Madrid

800m

2:15.85

22 ene 2017 · Madrid

Peso (7,260kg)

9.00

03 feb 2018 · Madrid

4x200m

1:49.73

06 mar 2016 · Madrid

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m14.57+0.1
  • 400 m v. (0,84)1:08.58
  • 400 m v. (0,91)1:13.24
  • Altura1.42
Progresión por temporadas

400 m v. (0,91)

1:13.241:08.551:03.8720161:05.9320171:05.0420181:03.8720211:08.5020221:06.6620261:13.24
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato de España Master400 m v. (0,84) · 2026 · Madrid-VLL1:08.80
  2. 3Campeonato de Madrid Máster400 m v. (0,84) · 2026 · Madrid-VLL1:10.42
  3. 2Cto Madrid Máster400m · 2022 · Madrid59.53
  4. 1Cto Madrid Máster400 m v. (0,84) · 2022 · Madrid1:05.93
  5. 3LVI (XXXXII) Campeonato de España Master Aire Libre400 m v. (0,84) · 2021 · Málaga1:04.31
  6. 1Cto Madrid Máster400m · 2021 · AlcoBendas59.13
  7. 1Cto Madrid Máster400 m v. (0,84) · 2021 · AlcoBendas1:07.89
  8. 3Cto Madrid de Clubes MásterJabalina (800g) · 2018 · MajadahoNda37.26
  9. 1Cto Madrid Máster400m · 2018 · Alcalá De Henares56.61
  10. 2Cto Madrid Máster400 m v. (0,91) · 2018 · Alcalá De Henares1:04.16
  11. 2Cto Madrid Veteranos400 m v. (0,91) · 2017 · AlcoBendas1:05.04
  12. 2Campeonato de Madrid de Veteranos400 m v. (0,91) · 2016 · CoLlado Villalba1:09.23
  13. 3Cto Madrid de Veteranos de Pista Cubierta400m · 2016 · Madrid57.15
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
26 jun 2026400 m v. (0,84)1:08.80
13 jun 2026400 m v. (0,84)1:08.58
06 jun 2026400 m v. (0,84)1:10.42
30 may 2026100m14.57+0.1
30 may 2026Altura1.42
25 abr 2026400 m v. (0,84)1:10.79
19 abr 2026400 m v. (0,91)1:13.24
19 jun 2024100m14.24+0.7
12 jun 2022400 m v. (0,91)1:07.68
11 jun 2022400m59.53
11 jun 2022400 m v. (0,84)1:05.93
29 may 2022400 m v. (0,84)1:06.40
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.