Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Pablo Galay Rey

Suanzes San BlasFederación MADAbsolutaVelocidadNacido/a en 2003

Marca personal

60m

08 feb 2026 · Madrid (i)

7.13

Classement régional · Madrid 2026

Rang 48 sur 930 en 60m Absoluta Hommes

Avec 7.13, sa meilleure performance de la saison avec vent légal dans le classement de la fédération de Madrid.

Voir le classement de Madrid →
marcas
158
marcas
temporadas
9
temporadas
pruebas
40
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Pablo Galay Rey

Aire libre

100m

0.0

10.97

29 may 2026 · Fuenlabrada-MUN

200m

−0.5

22.88

01 jun 2025 · Collado Villalba

300m

39.20

01 jun 2018 · AlcoRcóN

400m

54.03

20 dic 2020 · MóStoLes

110 m v. (0,914)

−1.2

18.14

09 jun 2019 · Arganda Del Rey

300 m v. (0,84)

44.68

26 may 2018 · Fuenlabrada

400 m v. (0,84)

1:07.95

06 abr 2019 · Tres CantoS

1.500m

5:14.36

05 may 2019 · Madrid

Mejor en pista cubierta: 5:06.50

Altura

1.50

08 jun 2019 · Arganda Del Rey

Mejor en pista cubierta: 1.58

Pértiga

3.60

26 mar 2023 · Arganda del Rey

Longitud

+0.7

5.76

15 may 2019 · Madrid

Mejor en pista cubierta: 6.03

Peso (5kg)

8.39

08 jun 2019 · Arganda Del Rey

Mejor en pista cubierta: 8.55

Disco (1,5kg)

22.44

08 feb 2020 · Madrid

Jabalina (800g)

39.10

11 feb 2023 · Coslada

Jabalina (700g)

31.11

09 nov 2019 · Madrid

Decatlón Sub18

4354

09 jun 2019 · Arganda Del Rey

4x100 mixto

44.85

31 may 2026 · Collado Villalba

4x100m

42.71

12 abr 2025 · Fuenlabrada-MUN

4x400m

3:49.14

09 abr 2022 · Madrid

Mejor en pista cubierta: 3:37.45

Pista cubierta

60m

7.13

08 feb 2026 · Madrid (i)

200m

23.93

27 feb 2021 · Madrid

300m

39.34

04 mar 2018 · Madrid

400m

55.16

11 ene 2020 · Madrid

60m vallas (1,00)

9.53

29 dic 2021 · Madrid

60m vallas (0,91) Sub18

8.97

29 feb 2020 · Madrid

1.000m

3:07.58

24 ene 2021 · Madrid

1.500m

5:06.50

03 feb 2019 · Madrid

Altura

1.58

23 ene 2021 · Madrid

Pértiga

3.31

05 mar 2022 · Madrid

Longitud

6.03

15 feb 2020 · Madrid

Triple

10.67

18 nov 2017 · Madrid

Peso (6kg)

8.48

08 ene 2022 · Madrid

Peso (5kg)

8.55

07 dic 2019 · Madrid

Heptatlón S20

3701

29 dic 2021 · Madrid

Heptatlón Sub18

3720

26 ene 2020 · Madrid

4x200m

1:43.13

20 ene 2018 · Madrid

4x400m

3:37.45

20 mar 2021 · Madrid

Cross

Cross S18M

26:08

12 ene 2020 · Collado Villalba

Cross ABM

20:36

25 feb 2018 · Gijón

Cross S16M

15:35.00

03 feb 2018 · Parque El Soto (Móstoles)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m10.970.0
  • Pértiga3.31
  • Jabalina (800g)38.35
  • 4x100 mixto44.85
  • 4x100m43.99
  • 60mPista cubierta7.13
Progresión por temporadas

60m

7.467.297.1320207.4620217.4120227.3520237.4020257.2220267.13
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato de Madrid de Clubes Absoluto (Plata)Pértiga · 2026 · Leganés3.31
  2. 2105 Campeonato de Madrid Absoluto100m · 2025 · Leganés11.18
  3. 1Campeonato de Madrid de Relevos4x100m · 2025 · Fuenlabrada-MUN42.71
  4. 3Cto Madrid Sub 23 PC - Marcas60m · 2025 · Madrid (i)7.25
  5. 3Cto Madrid Sub 23 PC60m · 2025 · Madrid (i)7.25
  6. 2Campeonato de Madrid de Clubes PlataPértiga · 2023 · Arganda del Rey3.60
  7. 2Cto Madrid Sub 20 - Control Sub 16Pértiga · 2022 · Madrid3.31
  8. 3Cto Madrid Absoluto60m · 2022 · Madrid7.35
  9. 2Cto. Madrid Combinadas Absoluto - Sub 23 - Sub 2060m vallas (1,00) · 2022 · Madrid9.74
  10. 1Cto. Madrid Combinadas Absoluto - Sub 23 - Sub 20Pértiga · 2022 · Madrid3.20
  11. 3Cto. Madrid Combinadas Absoluto - Sub 23 - Sub 20Heptatlón S20 · 2022 · Madrid3656
  12. 1Cto. Madrid Combinadas Absoluto - Sub 23 - Sub 2060m · 2022 · Madrid7.41
  13. 2Cto. Madrid Combinadas Absoluto - Sub 23 - Sub 20Longitud · 2022 · Madrid5.82
  14. 2Campeonato de España Clubes Segunda División - Final B3 Hombres100m · 2021 · Madrid11.44
  15. 3Cto Madrid Absoluto - Control FAM60m · 2021 · Madrid7.49
  16. 2Cto. Madrid Combinadas Sub 20 - Sub 23 - Absoluto1.000m · 2021 · Madrid3:07.58
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
31 may 20264x100 mixto44.85
29 may 2026100m10.970.0
16 may 2026100m11.01−1.2
09 may 20264x100m43.99
18 abr 2026Pértiga3.31
18 abr 2026Jabalina (800g)36.26
15 feb 202660mPista cubierta7.21
08 feb 202660mPista cubierta7.13
08 feb 2026Jabalina (800g)38.35
21 jun 2025100m11.18−1.9
01 jun 2025200m22.88−0.5
31 may 2025100m11.01+0.1
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.