Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Pablo Hernandez Graña

VinoToro CRuralFederación CYLSub 18SaltosNacido/a en 2010

Marca personal

Altura

02 may 2026 · Toro

1.70

Classement régional · Castille-et-León 2026

Pas de rang dans le classement de Castille-et-León de son épreuve principale cette saison. Consulte le classement régional complet.

Voir le classement de Castille-et-León →
marcas
76
marcas
temporadas
4
temporadas
pruebas
29
pruebas
podios
4
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Pablo Hernandez Graña

Aire libre

60m

−3.3

8.20

25 ene 2025 · TORO

80m

−1.1

11.36

01 may 2023 · Palencia

100m

+0.7

11.67

21 mar 2026 · Zamora

300m

46.39

27 ene 2024 · Zamora

Mejor en pista cubierta: 41.39

60 m v. Sub16

+0.9

9.47

01 mar 2025 · Gijón

Mejor en pista cubierta: 8.92

60 m v.

+1.4

11.40

11 feb 2023 · Toro

80 m v.

+1.2

15.42

22 abr 2023 · Salamanca

100 m v. (0,91)

−1.0

15.77

21 jun 2025 · Salamanca

110 m v. (0,914)

+0.7

15.38

20 jun 2026 · Vitoria

220 m v.

38.07

20 may 2023 · Valladolid

600m

1:46.89

12 abr 2025 · Toro

800m

2:30.24

02 may 2026 · Toro

Altura

1.70

02 may 2026 · Toro

Longitud

+0.1

5.90

21 mar 2026 · Zamora

Mejor en pista cubierta: 6.09

Triple

−1.5

9.70

11 feb 2023 · Toro

Mejor en pista cubierta: 9.80

Peso (3kg)

7.61

15 abr 2023 · Zamora

Jabalina (700g)

33.29

22 abr 2026 · Toro

Jabalina (600g)

29.97

29 mar 2025 · Zamora

4x80m

45.67

20 may 2023 · Valladolid

4x100m

54.23

04 may 2024 · Ávila-MUN

Pista cubierta

60m

8.72

22 ene 2023 · Salamanca

300m

41.39

18 ene 2025 · Salamanca (i)

60 m v.

8.55

31 ene 2026 · Salamanca (i)

60 m v. Sub16

8.92

06 dic 2025 · Salamanca (i)

60m vallas (0,84)

11.24

04 mar 2023 · Burgos

500m

1:30.13

05 feb 2023 · Salamanca

Altura

1.55

22 feb 2025 · Salamanca (i)

Longitud

6.09

28 feb 2026 · Salamanca (i)

Triple

9.80

04 mar 2023 · Burgos

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m11.67+0.7
  • 110 m v. (0,914)15.38+0.7
  • 800m2:30.24
  • Altura1.70
  • Longitud5.90+0.1
  • Jabalina (700g)33.29
  • 60 m v.Pista cubierta8.55
  • LongitudPista cubierta6.09
Progresión por temporadas

Altura

1.701.591.4920241.4920251.5520261.70
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato provincial Salamnca S.T60 m v. · 2026 · Salamanca (i)8.55
  2. 1Campeonato Autonomico sub 16100 m v. (0,91) · 2025 · Salamanca15.77
  3. 1Campeonato provincial ST Salamanca60 m v. Sub16 · 2025 · Salamanca (i)9.87
  4. 3Cto Edad Escolar Sub 16 AV4x100m · 2024 · Ávila-MUN54.23
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
20 jun 2026110 m v. (0,914)15.38+0.7
20 jun 2026110 m v. (0,914)15.76+1.0
06 jun 2026110 m v. (0,914)15.51+1.0
06 jun 2026110 m v. (0,914)15.53+0.4
06 jun 2026Longitud5.890.0
02 may 2026800m2:30.24
02 may 2026Altura1.70
01 may 2026110 m v. (0,914)16.08−0.8
22 abr 2026Jabalina (700g)33.29
11 abr 2026110 m v. (0,914)15.84−0.4
21 mar 2026100m11.67+0.7
21 mar 2026Longitud5.90+0.1
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.