Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Pablo Martin Moreno

Universidad de BurgosFederación CYLSub 18VelocidadNacido/a en 2010

Marca personal

60m

14 feb 2026 · Burgos (i)

7.21

Classement régional · Castille-et-León 2026

Rang 5 sur 395 en 60m Sub 18 Hommes

Avec 7.21, sa meilleure performance de la saison avec vent légal dans le classement de la fédération de Castille-et-León.

Voir le classement de Castille-et-León →
marcas
97
marcas
temporadas
4
temporadas
pruebas
26
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Pablo Martin Moreno

Aire libre

80m

−1.4

10.10

14 jun 2023 · Burgos

100m

0.0

11.12

20 jun 2026 · León-ULE

150m

+1.2

18.41

21 oct 2023 · Valladolid

200m

−0.3

22.75

20 jun 2026 · León-ULE

300m

37.13

23 may 2025 · Burgos

500m

1:20.45

18 mar 2023 · Burgos

600m

1:36.78

12 jun 2024 · Burgos

1.000m

3:23.42

28 ene 2023 · Burgos

Longitud

+1.9

4.24

11 mar 2023 · Burgos

Mejor en pista cubierta: 4.29

Peso (4kg)

7.29

14 abr 2024 · Burgos

Mejor en pista cubierta: 8.55

Peso (3kg)

6.69

06 may 2023 · Burgos

Disco (1kg)

17.41

22 mar 2025 · Burgos

4x80m

40.64

01 may 2023 · Palencia

4x100 mixto

46.91

09 may 2026 · Segovia

4x100m

48.18

17 may 2025 · Burgos

4x300m

2:41.84

06 abr 2024 · León-ULE

4x400m

3:42.13

11 abr 2026 · León-ULE

Pista cubierta

50m

6.46

08 feb 2025 · Burgos (i)

60m

7.21

14 feb 2026 · Burgos (i)

200m

22.89

28 feb 2026 · Salamanca (i)

300m

38.19

18 ene 2025 · Salamanca (i)

500m

1:24.91

25 feb 2023 · Salamanca

Altura

1.30

13 ene 2024 · Burgos (i)

Longitud

0.0

4.29

16 mar 2024 · Burgos

Peso (4kg)

8.55

08 feb 2025 · Burgos (i)

Jabalina (600g)

2.68

16 mar 2024 · Burgos

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m11.120.0
  • 200m22.75−0.3
  • 4x100 mixto46.91
  • 4x400m3:42.13
  • 60mPista cubierta7.21
  • 200mPista cubierta22.89
Progresión por temporadas

60m

7.647.427.2120237.6420257.2520267.21
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 31ª jornada Cto. provincial abs-sub16-master BU100m · 2026 · Burgos11.37
  2. 2Cto Aut Abs, Sub23-20-18 Castilla y León (martillo-marcha,obs.- relevos mixtos)4x100 mixto · 2026 · Segovia46.91
  3. 1Campeonato provincial sub14-sub16 y sub18 por centros100m · 2026 · Burgos11.57
  4. 3Campeonato Autonomico de clubes sub 20 a.l.4x400m · 2026 · León-ULE3:42.13
  5. 3Campeonato Autonómico Sub-18 Castilla y León ST60m · 2026 · Salamanca (i)7.27
  6. 1Campeonato Autonómico Sub-18 Castilla y León ST200m · 2026 · Salamanca (i)22.89
  7. 3Campeonato provincial menores y Control Burgos p.c.60m · 2026 · Burgos (i)7.25
  8. 3Campeonato Autonomico sub 16100m · 2025 · Salamanca11.64
  9. 3Campeonato provincial abs. 1ª jornada. Burgos300m · 2025 · Burgos38.13
  10. 2Campeonato provincial abs. 1ª jornada. Burgos100m · 2025 · Burgos11.75
  11. 3Estadillo Campeonato autonomico relevos mixtos abs-sub164x100m · 2025 · Burgos48.18
  12. 2Campeonato provincial centros escolares BU100m · 2025 · BURGOS11.90
  13. 3Estadillo Cto. Autonomico clubes sub 16300m · 2025 · León-ULE38.22
  14. 3Campeonato Autonomico de clubes sub 16300m · 2025 · León-ULE38.22
  15. 2Estadillo Cto. Autonomico clubes sub 16100m · 2025 · León-ULE11.76
  16. 2Campeonato Autonomico de clubes sub 16100m · 2025 · León-ULE11.76
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
04 jul 2026100m11.23+0.6
04 jul 2026200m22.77+1.8
25 jun 2026100m11.76+0.2
20 jun 2026100m11.120.0
20 jun 2026200m22.75−0.3
06 jun 2026100m11.32+0.5
06 jun 2026100m11.43+0.9
02 jun 2026100m11.34+0.3
30 may 2026100m11.30+0.4
23 may 2026200m23.170.0
23 may 2026100m11.59−0.3
17 may 2026100m11.370.0
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.