Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Paola Serrano Bausan

CA Vila-SecaFederación CATSub 20VelocidadNacido/a en 2008

Marca personal

100m

02 may 2026 · Tarragona · viento +0.5

12.12

Classement régional · Catalogne 2026

Rang 7 sur 514 en 100m Sub 20 Femmes

Avec 12.12, sa meilleure performance de la saison avec vent légal dans le classement de la fédération de Catalogne.

Voir le classement de Catalogne →
marcas
88
marcas
temporadas
5
temporadas
pruebas
19
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Paola Serrano Bausan

Aire libre

100m

+0.5

12.12

02 may 2026 · Tarragona

200m

−1.5

24.97

28 jun 2026 · Vic

300m

42.02

11 nov 2023 · Gavà

400m

58.59

08 jun 2024 · Palafrugell

600m

1:35.59

24 jul 2022 · Avilés

1.000m

3:06.90

07 may 2022 · Cambrils

Longitud

+1.4

4.99

27 abr 2024 · Cambrils

Jabalina (500g)

12.05

30 abr 2022 · Ascó

4x100m

49.62

19 may 2024 · Monzón

4x300m

2:58.42

21 oct 2023 · Valencia

4x400m

4:19.66

01 jun 2025 · Vic

Pista cubierta

4 x 2 Vueltas

4:07.42

17 dic 2023 · Valencia

60m

7.78

07 mar 2026 · Sabadell (i)

200m

25.03

21 mar 2026 · Sabadell (i)

300m

42.41

17 feb 2023 · Sabadell

400m

59.17

15 feb 2025 · Sabadell (i)

600m

1:35.88

27 feb 2022 · Sabadell

1.000m

3:09.56

12 feb 2022 · Sabadell

4x300

3:03.61

13 feb 2022 · Sabadell

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m12.12+0.5
  • 200m24.97−1.5
  • 60mPista cubierta7.78
  • 200mPista cubierta25.03
Progresión por temporadas

100m

12.4712.2912.12202412.47202512.43202612.12
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campionat de Catalunya Sub20100m · 2026 · Vic12.38
  2. 1Campionat de Catalunya Sub20200m · 2026 · Vic24.97
  3. 1Cto España Clubes 2ª División Mujeres - Final A100m · 2026 · Burgos12.28
  4. 1Campeonato de España de Clubes Sub-20 Final B Mujeres4x100m · 2025 · Huesca49.91
  5. 1Campionat de Catalunya Sub18100m · 2025 · Vic12.43
  6. 2Campionat de Catalunya Sub18200m · 2025 · Vic25.71
  7. 1Campionat de Catalunya Sub18200m · 2025 · Vic25.79
  8. 3Campionat de Catalunya Sub18400m · 2025 · Sabadell (i)59.17
  9. 2Campeonato de España de Clubes Sub-20 Final B2 - Ignacio4x100m · 2024 · Barcelona-SE50.37
  10. 3Campeonato de España Sub18 y clubes 4x100m400m · 2024 · Málaga-CIU59.41
  11. 2Campionat de Catalunya Sub18100m · 2024 · Palafrugell12.47
  12. 3Campionat de Catalunya Sub18400m · 2024 · Palafrugell58.59
  13. 3Campeonato de España Clubes 2ª División Mujeres - Final B34x100m · 2024 · Monzón49.62
  14. 1Campionat Territorial sub10-12-14-16Longitud · 2024 · Cambrils4.99
  15. 3Campeonato de España Clubes Sub-16 - Final A Hombres y Mujeres4x300m · 2023 · Valencia2:58.42
  16. 1XXIX Campionat Local - XXII Memorial Carolina Marin600m · 2023 · Cambrils1:39.47
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
28 jun 2026100m12.26−0.3
28 jun 2026100m12.38−2.6
28 jun 2026200m24.97−1.5
28 jun 2026200m25.19−0.4
31 may 2026100m12.28−0.6
24 may 2026100m12.34−1.2
02 may 2026100m12.12+0.5
21 mar 2026200mPista cubierta25.03
21 mar 2026200mPista cubierta25.19
07 mar 202660mPista cubierta7.78
07 mar 202660mPista cubierta7.81
07 mar 2026200mPista cubierta25.31
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.