Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Paula Aguilà Lamolla

Lleida UAFederación CATSub 16SaltosNacido/a en 2012

Marca personal

Longitud

09 may 2026 · Lleida · viento −1.2

4.99

Classement régional · Catalogne 2026

Rang 22 sur 1027 en Longitud Sub 16 Femmes

Avec 4.99, sa meilleure performance de la saison avec vent légal dans le classement de la fédération de Catalogne.

Voir le classement de Catalogne →
marcas
44
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
22
pruebas
podios
12
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Paula Aguilà Lamolla

Aire libre

60m

+1.3

8.52

14 feb 2026 · Castellar del Vallès

80m

+2.0

11.10

21 mar 2026 · Lleida

100m

13.51

10 jun 2026 · Lleida

300m

45.40

11 mar 2026 · Lleida

60 m v.

+0.2

10.99

14 feb 2026 · Castellar del Vallès

Mejor en pista cubierta: 10.47

80m.v. CAT

−0.6

14.69

21 mar 2026 · Lleida

100 m v. (0,762)

+1.1

17.50

24 may 2026 · El Vendrell

600m

1:57.98

03 may 2026 · Tarragona

Altura

1.40

10 jun 2026 · Lleida

Longitud

−1.2

4.99

09 may 2026 · Lleida

Triple

−0.2

9.91

18 abr 2026 · Lleida

Peso (3kg)

6.00

02 may 2026 · Tarragona

Mejor en pista cubierta: 6.06

Jabalina (500g)

11.09

03 may 2026 · Tarragona

Hexatlón Sub16

2376

02 may 2026 · Tarragona

4x300m

2:56.25

25 abr 2026 · Castellar del Vallès

Pista cubierta

60 m v.

10.47

18 ene 2026 · Soria (i)

600m

3:18.12

18 ene 2026 · Soria (i)

Altura

1.29

18 ene 2026 · Soria (i)

Longitud

4.77

15 mar 2026 · Sabadell (i)

Peso (3kg)

6.06

18 ene 2026 · Soria (i)

Pentatlón Sub16

1752

18 ene 2026 · Soria (i)

4x300m

3:19.41

24 ene 2026 · Sabadell (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m8.52+1.3
  • 80m11.10+2.0
  • 100m13.51
  • 300m45.40
  • 60 m v.10.99+0.2
  • 80m.v. CAT14.69−0.6
  • 100 m v. (0,762)17.50+1.1
  • 600m1:57.98
  • Altura1.40
  • Longitud4.99−1.2
  • Triple9.91−0.2
  • Peso (3kg)6.00
  • Jabalina (500g)11.09
  • Hexatlón Sub162376
  • 4x300m2:56.25
  • 60 m v.Pista cubierta10.47
  • 600mPista cubierta3:18.12
  • AlturaPista cubierta1.29
  • LongitudPista cubierta4.77
  • Peso (3kg)Pista cubierta6.06
  • Pentatlón Sub16Pista cubierta1752
  • 4x300mPista cubierta3:19.41
Progresión por temporadas

Longitud

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campionat Catalunya Clubs Sub20 ALLongitud · 2026 · Lleida4.60
  2. 3Campionat de Catalunya de Clubs Sub16 BLongitud · 2026 · Castellar del Vallès4.78
  3. 2Campionat Territorial de Proves Combinades - Tarragona i Terres de l'EbreLongitud · 2026 · Tarragona4.66
  4. 2Campionat Territorial de Proves Combinades - Tarragona i Terres de l'Ebre100 m v. (0,762) · 2026 · Tarragona17.88
  5. 22ª Jornada Campionat Territorial Promoció LleidaLongitud · 2026 · Arbeca4.87
  6. 2Jornada Final Campionat de Catalunya de Relleus AL4x300m · 2026 · Castellar del Vallès2:56.25
  7. 11ª Jornada Campionat Territorial Promoció Lleida100m · 2026 · Lleida13.65
  8. 31ª Jornada Campionat Territorial Promoció Lleida100 m v. (0,762) · 2026 · Lleida18.31
  9. 31ª Jornada Campionat Territorial Promoció LleidaTriple · 2026 · Lleida9.91
  10. 3Campionat de Catalunya de Clubs ST Sub 16 "B"Longitud · 2026 · Sabadell (i)4.77
  11. 2Cto de La Rioja de Pruebas Combinadas + Control 60m y 60m vallas60 m v. · 2026 · Soria (i)10.47
  12. 1Cto de La Rioja de Pruebas Combinadas + Control 60m y 60m vallasLongitud · 2026 · Soria (i)4.59
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
12 jul 2026Longitud4.60+1.8
25 jun 2026Longitud4.750.0
25 jun 2026100m13.33+3.1
20 jun 2026Altura1.35
20 jun 2026Longitud4.78−1.7
14 jun 2026100 m v. (0,762)17.600.0
10 jun 2026Altura1.40
10 jun 2026100m13.51
24 may 2026100 m v. (0,762)17.50+1.1
22 may 2026100m13.530.0
17 may 2026100 m v. (0,762)17.66−0.3
17 may 2026Longitud4.69−0.2
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.