Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Paula Blanquer Iglesias

Diputación Valencia C.A.Federación CVAAbsolutaVallasNacido/a en 2003

Marca personal

100 m v. (0,84)

13 jun 2026 · Pamplona · viento +1.4

13.07

Classement régional · Communauté valencienne 2026

Rang 1 sur 36 en 100 m v. (0,84) Absoluta Femmes

Avec 13.07, sa meilleure performance de la saison avec vent légal dans le classement de la fédération de Communauté valencienne.

Voir le classement de Communauté valencienne →
marcas
213
marcas
temporadas
13
temporadas
pruebas
30
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Paula Blanquer Iglesias

Aire libre

60m

0.0

8.70

31 ene 2016 · Gandía

Mejor en pista cubierta: 7.42

100m

+0.6

12.13

13 may 2023 · Denia

60 m v.

+0.5

9.58

02 dic 2017 · Valencia

Mejor en pista cubierta: 8.10

80 m v.

−0.3

12.10

14 may 2016 · Valencia

100 m v. (0,84)

+1.4

13.07

13 jun 2026 · Pamplona

100 m v. (0,762)

+2.0

14.26

01 jul 2018 · CastellóN

Altura

1.35

14 may 2016 · Valencia

Longitud

+0.4

5.68

24 mar 2023 · Castellón

Triple

0.0

11.30

21 may 2016 · Gandía

Peso (3kg)

6.00

31 ene 2016 · Gandía

Disco (800g)

12.00

06 mar 2015 · Valencia

Jabalina (400g)

12.71

14 may 2016 · Valencia

Triatlón C

1809

05 jun 2016 · ValladoLid

Pentatlón

2310

14 may 2016 · Valencia

Tetratlón Sub14

2243

31 ene 2016 · Gandía

Mejor en pista cubierta: 2314

4x80m

42.13

21 may 2016 · Gandía

4x100m

43.89

15 jun 2025 · Soria

5x80m

51.88

19 jun 2016 · CastellóN

Pista cubierta

4 x1 vuelta

1:43.90

05 feb 2017 · ZaragoZa

60m

7.42

22 dic 2023 · Valencia

300m

46.57

07 ene 2017 · Valencia

60 m v.

8.10

14 feb 2026 · Valencia (i)

60m vallas (0,84)

8.16

22 ene 2023 · Valencia

60m vallas (0,762)

8.48

08 mar 2020 · Valencia

60m vallas (0,762) I

9.28

06 mar 2016 · Valencia

Longitud

5.53

24 ene 2020 · Valencia

Peso (3kg)

5.65

14 feb 2016 · Valencia

Tetratlón Sub14

2314

14 feb 2016 · Valencia

4x80m

47.65

22 nov 2014 · Valencia

4x200m

1:51.89

14 ene 2017 · Valencia

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100 m v. (0,84)13.07+1.4
  • 4x100m44.46
  • 60mPista cubierta7.43
  • 60 m v.Pista cubierta8.10
Progresión por temporadas

100 m v. (0,84)

13.2113.1413.07202313.21202413.15202513.15202613.07
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato de España100 m v. (0,84) · 2026 · Málaga-CIU13.28
  2. 2Campeonato de España por Clubes División de Honor Liga Iberdrola -Título Mujeres100 m v. (0,84) · 2026 · Pamplona13.07
  3. 1Cto España Clubes DH Mujeres Liga Iberdrola J2 (I) VALEN-ATSS-PIEL-MANR100 m v. (0,84) · 2026 · Valencia-JAD13.51
  4. 2Cto España Clubes DH Mujeres - Liga Iberdrola J1 (A) VALEN-AAC-BAT-TFCC100 m v. (0,84) · 2026 · Barcelona-SE13.47
  5. 3Campeonato de España de Short Track60 m v. · 2026 · Valencia (i)8.23
  6. 1Campeonato de España de Short Track por Clubes - Copa Iberdrola60 m v. · 2026 · Valencia (i)8.10
  7. 1Campeonato Autonómico Absoluto Clubes ST 202660 m v. · 2026 · Valencia (i)8.40
  8. 1Campeonato Provincial de clubes Absoluto ST 2026 Valencia60m · 2026 · Valencia (i)7.43
  9. 3Campeonato de España Absoluto100 m v. (0,84) · 2025 · Tarragona13.15
  10. 2Campeonato de España Absoluto4x100m · 2025 · Tarragona44.43
  11. 2Campeonato de España Absoluto100 m v. (0,84) · 2025 · Tarragona13.37
  12. 1Campeonato de España Absoluto100 m v. (0,84) · 2025 · Tarragona13.32
  13. 2Campeonato de España Sub-23 de Pista - IM100 m v. (0,84) · 2025 · Badajoz13.41
  14. 1Campeonato de España Sub-23 de Pista - IM100 m v. (0,84) · 2025 · Badajoz13.49
  15. 1Campeonato de España Sub-23 de Pista - IM100 m v. (0,84) · 2025 · Badajoz13.49
  16. 1Cto España Clubes DH Mujeres Liga Iberdrola - Final Título4x100m · 2025 · Soria43.89
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
31 ago 2026100 m v. (0,84)13.16−1.0
30 ago 2026100 m v. (0,84)13.58−4.0
26 jul 2026100 m v. (0,84)13.12+1.3
26 jul 2026100 m v. (0,84)13.53−0.5
26 jul 2026100 m v. (0,84)13.28−0.3
04 jul 2026100 m v. (0,84)13.100.0
04 jul 2026100 m v. (0,84)13.14+1.9
13 jun 2026100 m v. (0,84)13.07+1.4
06 jun 2026100 m v. (0,84)13.39+1.6
06 jun 2026100 m v. (0,84)13.30+2.3
27 may 2026100 m v. (0,84)13.30+1.3
24 may 2026100 m v. (0,84)13.27−0.6
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.