Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Paula Racero Fernandez

La Inmaculada AlgecirasFederación ANDSub 16VallasNacido/a en 2012

Marca personal

80 m v.

18 oct 2025 · Nerja · viento +0.6

13.85

Classement régional · Andalousie 2026

Pas de rang dans le classement de Andalousie de son épreuve principale cette saison. Consulte le classement régional complet.

Voir le classement de Andalousie →
marcas
61
marcas
temporadas
3
temporadas
pruebas
19
pruebas
podios
14
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Paula Racero Fernandez

Aire libre

60m

−1.8

8.98

01 nov 2025 · Algeciras

80m

+0.8

11.37

22 jun 2024 · Jerez de la Frontera

100m

−1.4

13.73

07 mar 2026 · Chiclana de la Frontera

300m

44.80

07 mar 2026 · Chiclana de la Frontera

60 m v.

+1.4

9.90

01 nov 2025 · Algeciras

80 m v.

+0.6

13.85

18 oct 2025 · Nerja

220 m v.

36.32

29 mar 2025 · Málaga-CAR

300 m v. (0,762)

50.21

28 mar 2026 · Málaga-CAR

Altura

1.51

19 oct 2025 · Nerja

Mejor en pista cubierta: 1.52

Longitud

+0.3

5.38

16 may 2026 · Córdoba-FON

Peso (3kg)

6.55

01 nov 2025 · Algeciras

Mejor en pista cubierta: 6.63

Tetratlón Sub14

2143

01 nov 2025 · Algeciras

Triatlón C

1588

08 jun 2025 · Albacete

Pista cubierta

60 m v.

10.03

07 feb 2026 · Antequera (i)

600m

1:55.11

07 feb 2026 · Antequera (i)

Altura

1.52

07 feb 2026 · Antequera (i)

Longitud

5.15

22 feb 2026 · Antequera (i)

Peso (3kg)

6.63

07 feb 2026 · Antequera (i)

Pentatlón Sub16

2681

07 feb 2026 · Antequera (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m13.73−1.4
  • 300m44.80
  • 300 m v. (0,762)50.21
  • Altura1.45
  • Longitud5.38+0.3
  • 60 m v.Pista cubierta10.03
  • 600mPista cubierta1:55.11
  • AlturaPista cubierta1.52
  • LongitudPista cubierta5.15
  • Peso (3kg)Pista cubierta6.63
  • Pentatlón Sub16Pista cubierta2681
Progresión por temporadas

80 m v.

15.3614.6113.85202415.36202513.85
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato de Andalucía Sub16Longitud · 2026 · Córdoba-FON5.38
  2. 3Campeonato de Andalucía Sub16 Short TrackAltura · 2026 · Antequera (i)1.50
  3. 1Campeonato de Andalucia Pruebas Combinadas Short Track60 m v. · 2026 · Antequera (i)10.03
  4. 1Campeonato de Andalucia Pruebas Combinadas Short TrackAltura · 2026 · Antequera (i)1.52
  5. 2Campeonato de Andalucia Pruebas Combinadas Short TrackPentatlón Sub16 · 2026 · Antequera (i)2681
  6. 1Campeonato de Andalucía Sub14 Occidental de Pruebas Combinadas60 m v. · 2025 · Algeciras9.90
  7. 1Campeonato de Andalucía Sub14 Occidental de Pruebas CombinadasLongitud · 2025 · Algeciras4.91
  8. 2Campeonato de Andalucía Sub14 Occidental de Pruebas CombinadasTetratlón Sub14 · 2025 · Algeciras2143
  9. 1Campeonato de España Sub-14 por equiposAltura · 2025 · Nerja1.51
  10. 2Campeonato de España Sub-14 por equipos80 m v. · 2025 · Nerja13.85
  11. 2CAMPEONATO ANDALUCIA OCCIDENTAL SUB14 TRIATLON Y SUB12 FONDOAltura · 2025 · Huelva1.49
  12. 3CAMPEONATO ANDALUCIA OCCIDENTAL SUB14 TRIATLON Y SUB12 FONDOTriatlón C · 2025 · Huelva1391
  13. 2Cto. Andalucía Sub14 Occidental (CA-CO-HU-SE)Triatlón C · 2024 · CARMONA1180
  14. 3Cto. Andalucía Sub14 Occidental (CÁDIZ-CÓRDOBA-HUELVA-SEVILLA)Triatlón C · 2024 · Huelva1188
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
10 oct 2026Longitud5.08+0.1
16 may 2026Longitud5.38+0.3
18 abr 2026Longitud5.260.0
10 abr 2026300m45.65
10 abr 2026Altura1.45
28 mar 2026100m13.79−1.1
28 mar 2026300 m v. (0,762)50.21
07 mar 2026100m13.73−1.4
07 mar 2026300m44.80
22 feb 2026AlturaPista cubierta1.50
22 feb 2026LongitudPista cubierta5.15
14 feb 2026300m46.96
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.