Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Paula Reyes Fernandez

Lleida UAFederación CATSub 23VallasNacido/a en 2005

Marca personal

400 m v. (0,762)

17 may 2026 · Madrid-VLL

1:01.68

Classement régional · Catalogne 2026

Rang 5 sur 78 en 400 m v. (0,762) Sub 23 Femmes

Avec 1:01.68, sa meilleure performance de la saison avec vent légal dans le classement de la fédération de Catalogne.

Voir le classement de Catalogne →
marcas
72
marcas
temporadas
7
temporadas
pruebas
29
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Paula Reyes Fernandez

Aire libre

60m

+0.3

8.66

23 feb 2019 · Palafrugell

Mejor en pista cubierta: 8.08

100m

−0.8

13.65

23 mar 2019 · Palafrugell

300m

45.01

23 mar 2019 · Palafrugell

Mejor en pista cubierta: 42.78

400m

57.98

24 may 2026 · Sant Celoni

60 m v.

+0.3

8.96

27 dic 2019 · Palafrugell

100 m v. (0,762)

0.0

14.23

25 oct 2020

300 m v. (0,762)

48.65

04 oct 2020 · Lleida

400 m v. (0,762)

1:01.68

17 may 2026 · Madrid-VLL

600m

1:48.75

27 dic 2019 · Palafrugell

Altura

1.37

27 dic 2019 · Palafrugell

Longitud

0.0

4.79

27 dic 2019 · Palafrugell

Peso (3kg)

8.56

27 dic 2019 · Palafrugell

Pentatlón Sub16

3024

27 dic 2019 · Palafrugell

4x100m

52.74

02 jun 2019 · Palafrugell

4x300m

3:17.50

16 mar 2019 · Olot

4x400m

3:54.29

25 may 2025 · Durango

Pista cubierta

60m

8.08

26 ene 2020 · Sabadell

200m

27.03

30 nov 2024 · Sabadell (i)

300m

42.78

26 ene 2020 · Sabadell

400m

59.66

01 feb 2026 · Sabadell (i)

60m vallas (0,762)

8.88

08 mar 2020 · Sabadell

500m

1:21.27

23 dic 2023 · Sabadell

600m

1:51.45

08 feb 2020 · Sabadell

Altura

1.36

08 feb 2020 · Sabadell

Longitud

4.65

08 feb 2020 · Sabadell

Peso (3kg)

8.35

08 feb 2020 · Sabadell

Pentatlón Sub16.

2932

08 feb 2020 · Sabadell

4x300

3:02.63

16 feb 2020 · Sabadell

4x400m

4:00.54

18 ene 2026 · Sabadell (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 400m57.98
  • 400 m v. (0,762)1:01.68
  • 400mPista cubierta59.66
  • 4x400mPista cubierta4:00.54
Progresión por temporadas

400 m v. (0,762)

1:05.011:03.341:01.6820241:05.0120251:01.8820261:01.68
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Cto España Clubes 1D Mujeres Liga Iberdrola J2 (I) LLEID-SPRI-FEMCEL-UCAM400 m v. (0,762) · 2026 · Madrid-VLL1:01.68
  2. 1Cto España Clubes 1D Mujeres - Liga Iberdrola J1 (A) LLEID-SAFOR-CORNLL-ZOITI400 m v. (0,762) · 2026 · Cornellà de Llobregat1:03.11
  3. 1Campionat de Catalunya Sub23 ST400m · 2026 · Sabadell (i)59.88
  4. 1Campionat de Catalunya Sub23 ST400m · 2026 · Sabadell (i)59.95
  5. 1Campionat de Catalunya de Clubs "A"4x400m · 2026 · Sabadell (i)4:00.54
  6. 1Campionat de Catalunya Sub23400 m v. (0,762) · 2025 · El Vendrell1:01.88
  7. 1Cto España Clubes 1D Mujeres Liga Iberdrola J2 (II) FERR-LLEID-BIDEZ-ALGEC400 m v. (0,762) · 2025 · Durango1:03.63
  8. 2Cto España Clubes 1D Mujeres Liga Iberdrola J2 (II) FERR-LLEID-BIDEZ-ALGEC4x400m · 2025 · Durango3:54.29
  9. 2Campionat de Catalunya de Clubs "A"4x400m · 2025 · Sabadell (i)4:07.61
  10. 3Campeonato de España Clubes Sub-20 Short Track4x400m · 2024 · Sabadell (i)4:12.98
  11. 1Campeonato de España de Clubes Sub-20 Final B2 - Ignacio4x400m · 2024 · Barcelona-SE4:22.61
  12. 1XIX Campeonato de España Sub16100 m v. (0,762) · 202014.23
  13. 2XIX Campeonato de España Sub16100 m v. (0,762) · 202014.56
  14. 1Campionat de Catalunya Sub16300 m v. (0,762) · 2020 · Lleida48.65
  15. 1Campionat Catalunya Sub16 en Pista Coberta60m vallas (0,762) · 2020 · Sabadell8.88
  16. 3Campionat de Catalunya Sub16 de Proves Combinades en Pista Coberta600m · 2020 · Sabadell1:51.45
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
11 jul 2026400 m v. (0,762)1:02.86
27 jun 2026400 m v. (0,762)1:09.63
21 jun 2026400 m v. (0,762)1:02.85
24 may 2026400m57.98
24 may 2026400 m v. (0,762)1:02.67
17 may 2026400 m v. (0,762)1:01.68
03 may 2026400 m v. (0,762)1:02.71
26 abr 2026400 m v. (0,762)1:03.11
15 feb 2026400mPista cubierta1:00.15
01 feb 2026400mPista cubierta59.66
25 ene 2026400mPista cubierta59.88
25 ene 2026400mPista cubierta59.95
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.