Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Rafael Perez Villegas

Atmo. Ciudad de LepeFederación ANDAbsolutaSaltosNacido/a en 1999

Marca personal

Longitud

30 jun 2019 · TarragoNa · viento +0.9

7.34

Classement régional · Andalousie 2026

Rang 28 sur 655 en Longitud Absoluta Hommes

Avec 6.36, sa meilleure performance de la saison avec vent légal dans le classement de la fédération de Andalousie.

Voir le classement de Andalousie →
marcas
84
marcas
temporadas
10
temporadas
pruebas
13
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Rafael Perez Villegas

Aire libre

60m

+1.3

7.09

12 ene 2019 · Huelva

100m

−0.2

11.35

20 jun 2019 · Huelva

200m

−0.7

23.29

19 may 2017 · Huelva

Longitud

+0.9

7.34

30 jun 2019 · TarragoNa

Triple

−0.1

13.56

02 jun 2019 · Huesca

Peso (6kg)

10.30

21 abr 2017 · Huelva

Jabalina (800g)

34.84

19 may 2017 · Huelva

4x100m

42.45

05 may 2024 · Madrid-VLL

Pista cubierta

60m

7.18

26 ene 2019 · Antequera

200m

23.54

18 feb 2017 · Antequera

Longitud

7.11

03 feb 2019 · Antequera

Ruta

5km Ruta

24:14

06 jun 2026 · Huelva

10km Ruta

47:47

06 jun 2026 · Huelva

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m12.12−3.8
  • Longitud6.36+0.2
  • 5km RutaRuta24:14
  • 10km RutaRuta47:47
Progresión por temporadas

Longitud

7.346.856.3620186.9220197.3420206.9920256.6620266.36
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3VII Campeonato Andalucía de Clubes 1ª División en Pista CubiertaLongitud · 20226.52
  2. 2Cto. Andalucía Absoluto en Pista Cubierta (excepto 1500-3000)Longitud · 2020 · Antequera7.09
  3. 1Campeonato de Andalucía Sub23 Pista CubiertaLongitud · 2020 · Antequera6.91
  4. 3Campeonato de Andalucía AbsolutoLongitud · 2019 · Nerja7.24
  5. 2XXXIV Campeonato de España Sub23Longitud · 2019 · TarragoNa7.34
  6. 1Campeonato de Andalucía Sub23Longitud · 2019 · Málaga6.93
  7. 2XV Meeting Iberoamericano de Atletismo100m · 2019 · Huelva11.35
  8. 1Cto Clubes 1ª Div Hombres J2 - Encuentro II ZOITI-BAHI-UNIOV-CEATLongitud · 2019 · Huesca7.09
  9. 1Cto España Clubes 1ª Div Hombres J1 - Encuentro C UCAM-ALGEC-ALCOR-TORRELLongitud · 2019 · Madrid7.10
  10. 3XXXIII Campeonato de España Sub23 en Pista CubiertaLongitud · 2019 · Salamanca7.11
  11. 2CAMPEONATO ANDALUCIA ABSOLUTO EN PISTA CUBIERTALongitud · 2019 · Antequera7.11
  12. 2CAMPEONATO DE ANDALUCÍA SUB23 PISTA CUBIERTA60m · 2019 · Antequera7.19
  13. 2CAMPEONATO DE ANDALUCÍA SUB23 PISTA CUBIERTALongitud · 2019 · Antequera6.91
  14. 2CAMPEONATO DE ANDALUCIA SUB20100m · 2018 · Chiclana11.42
  15. 1Pruebas Extras Cto. Andalucia de Pruebas Combinadas100m · 2018 · Isla Cristina - Huelva11.47
  16. 2CAMPEONATO ANDALUCIA SUB´20 EN PISTA CUBIERTA60m · 2018 · Antequera7.26
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
13 jun 2026100m12.12−3.8
13 jun 2026Longitud6.36+0.2
06 jun 20265km RutaRuta24:14
06 jun 202610km RutaRuta47:47
06 jun 202610km RutaRuta47:48
28 jun 2025Longitud6.66+0.9
21 jun 2025Longitud6.42+0.3
07 jun 2025Longitud6.50+0.6
03 may 20254x100m47.55
08 feb 202560m7.39+0.8
01 feb 2025LongitudPista cubierta6.31
01 feb 2025LongitudPista cubierta6.31
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.