Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Rebeca Gonzalez Lorenzo

At Rias BaixasFederación GALSub 20SaltosNacido/a en 2007

Marca personal

Altura

25 abr 2026 · León-ULE

1.55

Classement régional · Galice 2026

Rang 14 sur 436 en Altura Sub 20 Femmes

Avec 1.55, sa meilleure performance de la saison avec vent légal dans le classement de la fédération de Galice.

Voir le classement de Galice →
marcas
65
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
20
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Rebeca Gonzalez Lorenzo

Aire libre

60m

0.0

8.77

05 ene 2026 · Pontevedra

100m

+1.6

13.40

29 jun 2026 · Pontevedra

200m

0.0

28.16

20 may 2026 · Pontevedra

300m

47.10

03 jul 2025 · Pontevedra

400m

1:04.90

06 may 2026 · Pontevedra

60 m v.

0.0

10.60

01 feb 2025 · Pontevedra

Mejor en pista cubierta: 10.40

100 m v. (0,84)

0.0

18.42

03 may 2025 · Vigo

800m

2:48.32

01 jun 2025 · Ferrol

Mejor en pista cubierta: 2:40.44

Altura

1.55

25 abr 2026 · León-ULE

Longitud

0.0

4.93

29 jun 2026 · Pontevedra

Peso (4kg)

7.40

31 may 2025 · Ferrol

Mejor en pista cubierta: 8.18

Jabalina (600g)

21.51

04 may 2025 · Vigo

Heptatlón

3083

03 may 2025 · Vigo

4x100m

50.34

20 jun 2026 · Pereiro de Aguiar

Pista cubierta

60 m v.

10.40

16 feb 2025 · Ourense (i)

800m

2:40.44

19 ene 2025 · Ourense (i)

Altura

1.52

01 mar 2026 · Ourense (i)

Longitud

4.79

15 feb 2026 · Ourense (i)

Peso (4kg)

8.18

15 feb 2026 · Ourense (i)

Pentatlón

2610

19 ene 2025 · Ourense (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m8.770.0
  • 100m13.40+1.6
  • 200m28.160.0
  • 400m1:04.90
  • Altura1.55
  • Longitud4.930.0
  • 4x100m50.34
  • 60 m v.Pista cubierta10.53
  • 800mPista cubierta2:54.77
  • AlturaPista cubierta1.52
  • LongitudPista cubierta4.79
  • Peso (4kg)Pista cubierta8.18
  • PentatlónPista cubierta2495
Progresión por temporadas

Altura

1.551.521.5020251.5020261.55
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campionato de Galicia Sub20 y Sub23 de probas combinadasAltura · 2026 · Pereiro de Aguiar1.52
  2. 3XXXVI Campionato Xunta de Galicia de Atletismo Sub23 – XXXVIII Sub20Altura · 2026 · Pereiro de Aguiar1.52
  3. 1CAMPIONATO XUNTA DE GALICIA SUB 18 E SUB 20 DE PROBAS COMBINADAS PC800m · 2026 · Ourense (i)2:54.77
  4. 1CAMPIONATO XUNTA DE GALICIA SUB 18 E SUB 20 DE PROBAS COMBINADAS PC60 m v. · 2026 · Ourense (i)10.53
  5. 1CAMPIONATO XUNTA DE GALICIA SUB 18 E SUB 20 DE PROBAS COMBINADAS PCAltura · 2026 · Ourense (i)1.52
  6. 1CAMPIONATO XUNTA DE GALICIA SUB 18 E SUB 20 DE PROBAS COMBINADAS PCLongitud · 2026 · Ourense (i)4.50
  7. 1CAMPIONATO XUNTA DE GALICIA SUB 18 E SUB 20 DE PROBAS COMBINADAS PCPeso (4kg) · 2026 · Ourense (i)7.88
  8. 1CAMPIONATO XUNTA DE GALICIA SUB 18 E SUB 20 DE PROBAS COMBINADAS PCPentatlón · 2026 · Ourense (i)2495
  9. 3XLI CAMPIONATO DE GALICIA ABSOLUTO EN PC - PROBAS COMBINADASLongitud · 2026 · Ourense (i)4.79
  10. 3XLI CAMPIONATO DE GALICIA ABSOLUTO EN PC - PROBAS COMBINADASPeso (4kg) · 2026 · Ourense (i)8.18
  11. 3CTO. XUNTA GALICIA COMBINADA SUB16,SUB20,SUB23Longitud · 2025 · Ferrol4.61
  12. 2CTO. XUNTA GALICIA COMBINADA SUB16,SUB20,SUB23Jabalina (600g) · 2025 · Ferrol19.42
  13. 3CTO. XUNTA GALICIA COMBINADA SUB16,SUB20,SUB23Peso (4kg) · 2025 · Ferrol7.40
  14. 2Campionato Xunta de Galicia de Clubs de Combinadas e CriteriumLongitud · 2025 · Vigo4.79
  15. 2Campionato Xunta de Galicia de Clubs de Combinadas e CriteriumJabalina (600g) · 2025 · Vigo21.51
  16. 3Campionato Xunta de Galicia de Clubs de Combinadas e CriteriumPeso (4kg) · 2025 · Vigo7.19
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
17 jul 2026Longitud4.860.0
29 jun 2026100m13.40+1.6
29 jun 2026Longitud4.930.0
27 jun 2026Altura1.52
27 jun 2026Altura1.52
20 jun 20264x100m50.34
17 jun 20264x100m50.39
13 jun 2026Altura1.50
03 jun 2026100m13.65+0.6
20 may 2026200m28.160.0
06 may 2026400m1:04.90
25 abr 2026Altura1.55
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.