Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Ritaj Touihir Eddaqqaq

CA Terres de PonentFederación CATSub 14SaltosNacido/a en 2013

Marca personal

Longitud

07 jun 2026 · Sant Celoni · viento +1.6

4.55

Classement régional · Catalogne 2026

Pas de rang dans le classement de Catalogne de son épreuve principale cette saison. Consulte le classement régional complet.

Voir le classement de Catalogne →
marcas
28
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
11
pruebas
podios
4
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Ritaj Touihir Eddaqqaq

Aire libre

80m

0.0

11.35

09 may 2026 · Lleida

150m

0.0

21.23

22 may 2026 · Lleida

1.000m

4:17.7

11 mar 2026 · Lleida

Altura

1.20

13 feb 2026 · Lleida

Longitud

+1.6

4.55

07 jun 2026 · Sant Celoni

Triple

0.0

10.09

18 abr 2026 · Lleida

Peso (3kg)

5.85

13 feb 2026 · Lleida

4x80m

43.77

25 abr 2026 · Castellar del Vallès

Pista cubierta

Longitud

4.25

08 mar 2026 · Sabadell (i)

Triple

9.63

29 mar 2026 · Sabadell (i)

4x200m

2:05.04

24 ene 2026 · Sabadell (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 80m11.350.0
  • 150m21.230.0
  • 1.000m4:17.7
  • Altura1.20
  • Longitud4.55+1.6
  • Triple10.090.0
  • Peso (3kg)5.85
  • 4x80m43.77
  • LongitudPista cubierta4.25
  • TriplePista cubierta9.63
  • 4x200mPista cubierta2:05.04
Progresión por temporadas

Longitud

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 12ª Jornada Campionat Territorial Promoció LleidaLongitud · 2026 · Arbeca4.47
  2. 11ª Jornada Campionat Territorial Promoció Lleida150m · 2026 · Lleida21.25
  3. 11ª Jornada Campionat Territorial Promoció LleidaTriple · 2026 · Lleida10.09
  4. 3Campionat de Catalunya de Relleus en Pista Coberta Sub12-Sub14-Sub16-Sub184x200m · 2026 · Sabadell (i)2:05.04
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
18 oct 2026Longitud4.350.0
17 oct 202680m11.97−1.5
27 jun 2026150m21.790.0
14 jun 2026Longitud4.470.0
14 jun 2026Triple9.920.0
07 jun 2026Longitud4.55+1.6
07 jun 2026Triple9.90−1.3
23 may 2026Triple9.05+1.1
22 may 202680m11.570.0
22 may 2026150m21.230.0
09 may 202680m11.350.0
09 may 2026150m21.65−0.1
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.