Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Roc Peña Comas

Barcelona At.Federación CATSub 16SaltosNacido/a en 2012

Marca personal

Altura

13 dic 2025 · Sabadell (i)

1.62

Classement régional · Catalogne 2026

Pas de rang dans le classement de Catalogne de son épreuve principale cette saison. Consulte le classement régional complet.

Voir le classement de Catalogne →
marcas
57
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
24
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Roc Peña Comas

Aire libre

60m

0.0

7.83

08 feb 2026 · Cornellà de Llobregat

Mejor en pista cubierta: 7.65

80m

+0.6

10.19

07 jun 2025 · Albacete

100m

−1.7

12.36

20 jun 2026 · Castellar del Vallès

300m

39.76

24 may 2026 · El Vendrell

80 m v.

−1.7

14.76

04 may 2025 · Tarragona

Altura

1.63

20 jun 2026 · Castellar del Vallès

Longitud

+0.6

5.32

21 jun 2025 · El Prat de Llobregat

Mejor en pista cubierta: 5.42

Triple

+0.5

9.77

01 feb 2025 · Castellar del Vallès

Peso (4kg)

9.80

18 abr 2026 · Vic

Peso (3kg)

9.71

25 oct 2025 · Santa Coloma de Gramenet

Disco (800g)

24.11

07 jun 2025 · Albacete

Triatlón D

1430

08 jun 2025 · Albacete

Pentatlón

2030

04 may 2025 · Tarragona

4x80m

41.74

25 oct 2025 · Santa Coloma de Gramenet

4x100m

48.14

25 abr 2026 · Castellar del Vallès

Pista cubierta

60m

7.65

31 ene 2026 · Sabadell (i)

60 m v. Sub16

0.0

9.67

23 nov 2025 · Cornellà de Llobregat

1.000m

3:20.98

23 nov 2025 · Cornellà de Llobregat

Altura

1.62

13 dic 2025 · Sabadell (i)

Longitud

5.42

21 dic 2025 · Sabadell (i)

Peso (4kg)

9.24

31 ene 2026 · Sabadell (i)

Peso (3kg)

7.91

16 mar 2025 · Sabadell (i)

Hexatlón

2924

31 ene 2026 · Sabadell (i)

4x200m

1:53.36

09 mar 2025 · Sabadell (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m7.830.0
  • 100m12.36−1.7
  • 300m39.76
  • Altura1.63
  • Longitud5.24−2.9
  • Peso (4kg)9.80
  • 4x100m48.14
  • 60mPista cubierta7.65
  • 60 m v. Sub16Pista cubierta10.06
  • 1.000mPista cubierta3:25.14
  • AlturaPista cubierta1.57
  • LongitudPista cubierta5.14
  • Peso (4kg)Pista cubierta9.24
  • HexatlónPista cubierta2924
Progresión por temporadas

Altura

1.621.601.5720251.6220261.57
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campionat de Catalunya de Clubs Sub16 B100m · 2026 · Castellar del Vallès12.36
  2. 2Campionat de Catalunya de Clubs Sub16 BAltura · 2026 · Castellar del Vallès1.63
  3. 1Campionat de Catalunya de Proves Combinades Sub16 en PC60m · 2026 · Sabadell (i)7.65
  4. 2Campionat de Catalunya de Proves Combinades Sub16 en PCPeso (4kg) · 2026 · Sabadell (i)9.24
  5. 1Final Campionat Catalunya Sub1480m · 2025 · El Prat de Llobregat10.20
  6. 1Final Campionat Catalunya Sub1480m · 2025 · El Prat de Llobregat10.27
  7. 3Final Campionat Catalunya Sub14Longitud · 2025 · El Prat de Llobregat5.32
  8. 1Campeonato de España Sub-14 individual80m · 2025 · Albacete10.19
  9. 1Campionat Territorial Tarragona Proves Combinades80m · 2025 · Tarragona10.61
  10. 1Campionat Territorial Tarragona Proves Combinades80 m v. · 2025 · Tarragona14.76
  11. 1Campionat Territorial Tarragona Proves CombinadesAltura · 2025 · Tarragona1.44
  12. 1Campionat Territorial Tarragona Proves CombinadesLongitud · 2025 · Tarragona4.94
  13. 2Campionat Territorial Tarragona Proves CombinadesPeso (3kg) · 2025 · Tarragona9.14
  14. 1Campionat Territorial Tarragona Proves CombinadesPentatlón · 2025 · Tarragona2030
  15. 1Final Campionat de Catalunya Sub14Altura · 2025 · Sabadell (i)1.54
  16. 1Prèvia Campionat de Catalunya Sub14Altura · 2025 · Sabadell (i)1.43
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
20 jun 2026100m12.36−1.7
20 jun 2026Altura1.63
24 may 2026300m39.76
17 may 2026300m39.95
09 may 2026100m12.65+1.1
25 abr 20264x100m48.14
18 abr 2026Longitud5.24−2.9
18 abr 2026Peso (4kg)9.80
15 mar 202660mPista cubierta7.81
14 feb 2026300m41.39
08 feb 202660m7.830.0
01 feb 20261.000mPista cubierta3:25.14
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.