Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Ruben Garcia Martin

Atletismo ArroyoFederación CYLMáster 45Medio fondoNacido/a en 1981

Marca personal

1.500m

03 feb 2007 · ZaragoZa

3:58.94

Classement régional · Castille-et-León 2026

Pas de rang dans le classement de Castille-et-León de son épreuve principale cette saison. Consulte le classement régional complet.

Voir le classement de Castille-et-León →
marcas
49
marcas
temporadas
8
temporadas
pruebas
25
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Ruben Garcia Martin

Aire libre

100m

+0.9

13.74

10 may 2025 · Valladolid-ESG

400m

59.30

23 nov 2025 · Segovia

Mejor en pista cubierta: 58.63

110 m v. (1,00)

+1.6

22.61

11 may 2025 · Valladolid-ESG

1.500m

3:52.74

08 jul 2006 · BurgoS

5.000m

14:58.70

19 mar 2005 · Los Corrales de Buelna

Altura

1.48

31 may 2025 · Zamora

Pértiga

2.20

11 may 2025 · Valladolid-ESG

Longitud

+1.9

4.76

10 may 2025 · Valladolid-ESG

Triple

+0.1

10.46

31 may 2025 · Zamora

Peso (7,260kg)

6.85

10 may 2025 · Valladolid-ESG

Mejor en pista cubierta: 7.62

Disco (2kg)

16.92

11 may 2025 · Valladolid-ESG

Jabalina (800g)

24.72

01 may 2025 · Valladolid-ESG

Decatlón 35-49

3456

10 may 2025 · Valladolid-ESG

Pista cubierta

400m

58.63

21 feb 2026 · Salamanca

60m vallas (1,00)

12.39

12 mar 2017 · Madrid

1.000m

3:00.23

18 ene 2026 · Salamanca (i)

1.500m

3:58.94

03 feb 2007 · ZaragoZa

Altura

1.45

14 feb 2026 · Burgos (i)

Pértiga

2.10

05 ene 2026 · Palencia (i)

Longitud

4.70

14 feb 2026 · Burgos (i)

Triple

9.83

25 ene 2025 · Burgos (i)

Peso (7,260kg)

7.62

18 ene 2026 · Salamanca (i)

Pentatlón VET.

2081

18 ene 2026 · Salamanca (i)

Pentatlón Vt 35-49

1827

12 mar 2017 · Madrid

Cross

Cross Corto ABM

12:27.00

25 feb 2007 · Jerez de la Frontera (Cádiz)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 400mPista cubierta58.63
  • 1.000mPista cubierta3:00.23
  • AlturaPista cubierta1.45
  • PértigaPista cubierta2.10
  • LongitudPista cubierta4.70
  • Peso (7,260kg)Pista cubierta7.62
  • Pentatlón VET.Pista cubierta2081
Progresión por temporadas

1.500m

4:32.424:15.683:58.9420054:01.1120064:02.3520073:58.9420194:32.42
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato Autonomico Master (Pruebas de anillo)400m · 2026 · Salamanca58.63
  2. 3Campeonato Autonomico master p.c.Longitud · 2026 · Burgos (i)4.70
  3. 1Campeonato Autonomico combinadas master S.T.1.000m · 2026 · Salamanca (i)3:00.23
  4. 2Campeonato Autonomico combinadas master S.T.Altura · 2026 · Salamanca (i)1.40
  5. 2Campeonato Autonomico combinadas master S.T.Peso (7,260kg) · 2026 · Salamanca (i)7.62
  6. 1Campeonato Autonomico combinadas master S.T.Pentatlón VET. · 2026 · Salamanca (i)2081
  7. 2Campeonato Autonómico Master a.l.Triple · 2025 · Zamora10.46
  8. 1Campeonato Autonomico pruebas combinadas master1.500m · 2025 · Valladolid-ESG5:09.70
  9. 1Campeonato Autonomico pruebas combinadas master110 m v. (1,00) · 2025 · Valladolid-ESG22.61
  10. 1Campeonato Autonomico pruebas combinadas masterPértiga · 2025 · Valladolid-ESG2.20
  11. 2Campeonato Autonomico pruebas combinadas masterDisco (2kg) · 2025 · Valladolid-ESG16.92
  12. 2Campeonato Autonomico pruebas combinadas masterJabalina (800g) · 2025 · Valladolid-ESG23.92
  13. 1Campeonato Autonomico pruebas combinadas master100m · 2025 · Valladolid-ESG13.74
  14. 1Campeonato Autonomico pruebas combinadas master400m · 2025 · Valladolid-ESG1:03.73
  15. 2Campeonato Autonomico pruebas combinadas masterAltura · 2025 · Valladolid-ESG1.40
  16. 1Campeonato Autonomico pruebas combinadas masterLongitud · 2025 · Valladolid-ESG4.76
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
21 feb 2026400mPista cubierta58.63
14 feb 2026AlturaPista cubierta1.45
14 feb 2026LongitudPista cubierta4.70
18 ene 20261.000mPista cubierta3:00.23
18 ene 2026AlturaPista cubierta1.40
18 ene 2026Peso (7,260kg)Pista cubierta7.62
18 ene 2026Pentatlón VET.Pista cubierta60 m.v. 12.76 Longitud 4.65 Peso 7.62 Altura 1.40 1.000m 3:00.232081
05 ene 2026PértigaPista cubierta2.10
23 nov 2025400m59.30
31 may 2025Altura1.48
31 may 2025Triple10.46+0.1
31 may 2025Jabalina (800g)22.74
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.