Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Sara Vazquez Casas

Sanysec - Club Ourense AtletismoFederación GALSub 16LanzamientosNacido/a en 2011

Marca personal

Jabalina (500g)

04 jun 2025 · Vila Nova de Cerveira - (POR)

40.02

Classement régional · Galice 2026

Rang 2 sur 46 en Jabalina (500g) Sub 16 Femmes

Avec 37.98, sa meilleure performance de la saison avec vent légal dans le classement de la fédération de Galice.

Voir le classement de Galice →
marcas
66
marcas
temporadas
3
temporadas
pruebas
18
pruebas
podios
6
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Sara Vazquez Casas

Aire libre

80m

−1.0

11.89

19 may 2024 · A Pobra do Caramiñal

100 m v. (0,762)

0.0

18.43

18 abr 2026 · Pontevedra

500m

1:44.91

02 mar 2024 · A Pobra do Caramiñal

600m

1:55.08

19 abr 2026 · Pontevedra

1.000m

3:48.02

13 abr 2024 · Ribeira

2.000m Marcha pista

14:11.57

04 may 2024 · Santiago

Altura

1.24

18 abr 2026 · Pontevedra

Longitud

+1.2

4.93

27 may 2026 · Lugo

Peso (3kg)

7.99

18 abr 2026 · Pontevedra

Martillo (3kg)

26.30

03 oct 2026 · Ferrol

Jabalina (500g)

40.02

04 jun 2025 · Vila Nova de Cerveira - (POR)

Jabalina (400g)

28.78

28 abr 2024 · Vila Nova de Cerveira - (POR)

Hexatlón Sub16

2802

19 abr 2026 · Pontevedra

Pista cubierta

60m

8.87

05 dic 2025 · Vigo (i)

60 m v.

10.80

15 feb 2026 · Ourense (i)

1.000m

3:55.74

02 feb 2024 · La Coruña (i)

Longitud

4.61

22 feb 2026 · Ourense (i)

Peso (3kg)

6.82

09 mar 2024 · Ourense (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100 m v. (0,762)18.430.0
  • 600m1:55.08
  • Altura1.24
  • Longitud4.93+1.2
  • Peso (3kg)7.99
  • Martillo (3kg)26.30
  • Jabalina (500g)37.98
  • Hexatlón Sub162802
  • 60 m v.Pista cubierta10.80
  • LongitudPista cubierta4.61
Progresión por temporadas

Jabalina (500g)

40.0239.0037.98202540.02202637.98
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3CAMPIONATO XUNTA DE GALICIA DE CLUBS SUB 16Martillo (3kg) · 2026 · Ferrol26.30
  2. 3Campionato Xunta de Galicia de Clubs de Combinadas e CriteriumJabalina (500g) · 2026 · Pontevedra34.33
  3. 2XXXVII CTO. XUNTA DE GALICIA SUB 16Jabalina (500g) · 2025 · O Barco de Valdeorras30.05
  4. 2CTO.XUNTA GALICIA SUB16 CLUBES..Jabalina (500g) · 2025 · A Coruña-UN29.67
  5. 3IX CTO. XUNTA GALICIA LANZ. LONGOS SUB16Jabalina (500g) · 2025 · O Barco de Valdeorras25.87
  6. 2Campionato Xunta Galicia Sub14 EquiposJabalina (400g) · 2024 · Ferrol26.28
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
03 oct 2026Martillo (3kg)26.30
03 oct 2026Jabalina (500g)28.16
25 jun 2026Jabalina (500g)28.67
06 jun 2026Jabalina (500g)31.17
27 may 2026Longitud4.93+1.2
24 may 2026Jabalina (500g)29.61
24 may 2026Jabalina (500g)29.61
22 abr 2026Jabalina (500g)32.57
19 abr 2026600m1:55.08
19 abr 2026Longitud4.70+0.1
19 abr 2026Jabalina (500g)34.33
19 abr 2026Hexatlón Sub1618.43(+0.0)-1.24-7.99-4.70(+0.1)-34.33-1:55.082802
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.