Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Sergi Trujillo Pastells

CA Sant CeloniFederación CATSub 14LanzamientosNacido/a en 2013

Marca personal

Jabalina (500g)

17 oct 2026 · Vigo

46.04

Classement régional · Catalogne 2026

Rang 1 sur 92 en Jabalina (500g) Sub 14 Hommes

Avec 46.04, sa meilleure performance de la saison avec vent légal dans le classement de la fédération de Catalogne.

Voir le classement de Catalogne →
marcas
26
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
11
pruebas
podios
11
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Sergi Trujillo Pastells

Aire libre

80m

0.0

11.17

22 mar 2026 · Sant Celoni

Pértiga

2.40

01 mar 2026 · Sant Celoni

Longitud

+0.4

4.28

22 mar 2026 · Sant Celoni

Triple

+0.4

9.10

01 mar 2026 · Sant Celoni

Peso (3kg)

11.42

14 jun 2026 · Lleida

Martillo (3kg)

29.23

16 may 2026 · Santa Coloma de Gramenet

Jabalina (500g)

46.04

17 oct 2026 · Vigo

Pista cubierta

60m

8.43

29 mar 2026 · Sabadell (i)

Pértiga

2.15

08 mar 2026 · Sabadell (i)

Peso (3kg)

10.10

14 mar 2026 · Sabadell (i)

4x200m

2:01.54

24 ene 2026 · Sabadell (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 80m11.170.0
  • Pértiga2.40
  • Longitud4.28+0.4
  • Triple9.10+0.4
  • Peso (3kg)11.42
  • Martillo (3kg)29.23
  • Jabalina (500g)46.04
  • 60mPista cubierta8.43
  • PértigaPista cubierta2.15
  • Peso (3kg)Pista cubierta10.10
  • 4x200mPista cubierta2:01.54
Progresión por temporadas

Jabalina (500g)

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato de España sub-14 por Equipos80m · 2026 · Vigo11.29
  2. 1Campeonato de España sub-14 por EquiposJabalina (500g) · 2026 · Vigo46.04
  3. 2Jornada Final - Campionat de Catalunya Sub14Peso (3kg) · 2026 · Lleida11.42
  4. 1Jornada Final - Campionat de Catalunya Sub14Jabalina (500g) · 2026 · Lleida38.73
  5. 3Jornada Prèvia - Campionat de Catalunya Sub14Peso (3kg) · 2026 · Sant Celoni10.55
  6. 1Campionat Catalunya Clubs Sub14 AL - Grup APeso (3kg) · 2026 · Vilanova i la Geltrú11.38
  7. 1Campionat Catalunya Clubs Sub14 AL - Grup AJabalina (500g) · 2026 · Vilanova i la Geltrú30.51
  8. 3Jornada Final Campionat de Catalunya Sub14 Pista CobertaPeso (3kg) · 2026 · Sabadell (i)10.10
  9. 3Prèvia Campionat de Catalunya Sub14 Pista CobertaPeso (3kg) · 2026 · Sabadell (i)9.65
  10. 1Campionat de Catalunya de Llançaments Llargs d'Hivern Sub14Jabalina (500g) · 2026 · Castellar del Vallès36.69
  11. 2Campionat de Catalunya de Relleus en Pista Coberta Sub12-Sub14-Sub16-Sub184x200m · 2026 · Sabadell (i)2:01.54
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
18 oct 202680m11.29−1.0
17 oct 2026Jabalina (500g)46.04
14 jun 2026Peso (3kg)11.42
14 jun 2026Jabalina (500g)38.73
07 jun 2026Peso (3kg)10.55
23 may 2026Peso (3kg)11.38
23 may 2026Jabalina (500g)30.51
16 may 2026Peso (3kg)11.38
16 may 2026Martillo (3kg)29.23
29 mar 202660mPista cubierta8.43
22 mar 202680m11.170.0
22 mar 2026Longitud4.28+0.4
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.