Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Sergio Maestro Paredes

Puentecillas PalenciaFederación CYLSub 18VelocidadNacido/a en 2010

Marca personal

60m

28 ene 2024 · Palencia (i)

8.13

Classement régional · Castille-et-León 2026

Rang 80 sur 395 en 60m Sub 18 Hommes

Avec 8.16, sa meilleure performance de la saison avec vent légal dans le classement de la fédération de Castille-et-León.

Voir le classement de Castille-et-León →
marcas
64
marcas
temporadas
5
temporadas
pruebas
16
pruebas
podios
14
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Sergio Maestro Paredes

Aire libre

80m

+1.0

10.81

14 may 2023 · Palencia

100m

−0.3

13.01

26 abr 2025 · Palencia

150m

−1.4

20.58

01 may 2023 · Palencia

300m

45.96

12 abr 2024 · Palencia

80 m v.

0.0

14.12

15 oct 2023 · Torrevieja

1.000m

3:34.26

09 oct 2022 · Cuenca

Longitud

−1.6

5.41

11 abr 2026 · León-ULE

Triple

+0.9

11.04

29 mar 2025 · Palencia

Peso (3kg)

9.57

14 oct 2023 · Torrevieja

4x80m

39.20

21 oct 2023 · Valladolid

4x100m

48.00

26 abr 2025 · Palencia

5x80m

49.36

14 oct 2023 · Torrevieja

Pista cubierta

60m

8.13

28 ene 2024 · Palencia (i)

60 m v. Sub16

11.25

07 ene 2024 · Palencia (i)

Longitud

5.25

26 ene 2025 · Palencia (i)

Triple

10.81

11 ene 2025 · Palencia (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • Longitud5.41−1.6
  • 60mPista cubierta8.16
Progresión por temporadas

60m

8.428.288.1320238.4220248.1320258.2220268.16
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Cto. provincial escolar individual-equipos. PA100m · 2025 · Palencia13.01
  2. 3Cto. provincial escolar individual-equipos. PALongitud · 2025 · Palencia5.16
  3. 1Cto. provincial escolar individual-equipos. PA4x100m · 2025 · Palencia48.00
  4. 2Cto Autonomico Sub 164x100m · 2024 · Palencia48.08
  5. 2Cto. Autonomico Clubes Sub 16Longitud · 2024 · León-ULE5.04
  6. 2Cto. Autonomico Clubes Sub 164x100m · 2024 · León-ULE50.19
  7. 1Cto Autonomico Clubes Sub 144x80m · 2023 · Valladolid39.20
  8. 1Campeonato de España Sub-14 por equipos80 m v. · 2023 · Torrevieja14.12
  9. 2Cto Autonomico Sub 144x80m · 2023 · Valladolid40.44
  10. 1Cto Provincial Escolar4x80m · 2023 · Palencia42.20
  11. 2Cto. Selecciones Provinciales Sub14Longitud · 2023 · Palencia5.18
  12. 3Campeonato Autonómico Sub14 Pista CubiertaLongitud · 2023 · Burgos4.92
  13. 1CAMPEONATO AUTONOMICO DE SELECCIONES PROVINCIALES SUB 1480m · 2022 · SoRia11.70
  14. 3Campeonato provincial escolares80m · 2022 · Palencia11.40
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
11 abr 2026Longitud5.41−1.6
08 feb 202660mPista cubierta8.16
10 ene 202660mPista cubierta8.17
21 jun 2025Longitud5.26−3.3
01 jun 2025Triple10.68−2.2
26 abr 2025100m13.01−0.3
26 abr 2025Longitud5.16+1.4
26 abr 20254x100m48.00
05 abr 20254x100m49.86
29 mar 2025Triple11.04+0.9
01 feb 2025LongitudPista cubierta5.16
26 ene 2025LongitudPista cubierta5.25
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.