Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Sonia Salardon Moret

At. MalagaFederación ANDSub 18VelocidadNacido/a en 2009

Marca personal

60m

11 mar 2023 · Antequera

8.04

Classement régional · Andalousie 2026

Pas de rang dans le classement de Andalousie de son épreuve principale cette saison. Consulte le classement régional complet.

Voir le classement de Andalousie →
marcas
115
marcas
temporadas
6
temporadas
pruebas
27
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Sonia Salardon Moret

Aire libre

80m

−0.8

10.93

09 abr 2022 · Málaga

100m

+1.5

12.65

10 jun 2023 · Málaga

150m

−2.6

20.54

18 jun 2022 · MoTril

200m

−0.5

26.84

11 abr 2026 · Motril

300m

40.46

10 jun 2023 · Málaga

80 m v.

−1.7

14.36

08 may 2022 · Málaga

220 m v.

35.85

14 may 2022 · Málaga

Altura

1.15

22 ene 2022 · Málaga

Mejor en pista cubierta: 1.26

Pértiga

2.15

04 jun 2022 · Málaga

Longitud

−2.2

5.22

06 may 2023 · Málaga-CAR

Peso (3kg)

6.52

06 nov 2022 · Granada

Triatlón A

1389

06 nov 2022 · Granada

4x80m

43.81

26 jun 2021 · MoTril

4x100m

51.07

13 may 2023 · Andújar

5x80m

54.85

16 oct 2021 · GijóN

Pista cubierta

4 x1 vuelta

1:54.05

12 nov 2022 · Antequera

60m

8.04

11 mar 2023 · Antequera

200m

26.91

16 feb 2025 · Antequera (i)

300m

42.82

11 mar 2023 · Antequera

60m vallas (0,762)

10.67

07 ene 2023 · Antequera

600m

1:57.68

07 ene 2023 · Antequera

Altura

1.26

07 ene 2023 · Antequera

Pértiga

2.00

12 nov 2022 · Antequera

Longitud

4.75

18 feb 2023 · Antequera

Peso (3kg)

6.35

07 ene 2023 · Antequera

Pentatlón Sub16.

2305

07 ene 2023 · Antequera

4x400m

4:28.34

30 nov 2025 · Antequera (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 200m26.84−0.5
  • 200mPista cubierta26.96
Progresión por temporadas

60m

8.788.418.0420218.7820228.4220238.0420248.1520258.29
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato de Andalucía Clubes Sub20 y Relevo 4x400 "Memorial Samuel Navarro"200m · 2026 · Motril26.84
  2. 3Campeonato de Andalucía Sub18 Short Track200m · 2026 · Antequera (i)26.96
  3. 3Campeonato de Andalucía de Clubes Sub20 Short Track60m · 2025 · Antequera (i)8.31
  4. 2Campeonato de Andalucía de Clubes Sub20 Short Track200m · 2025 · Antequera (i)27.44
  5. 1Campeonato de Andalucía Clubes 2ª División Short Track60m · 2025 · Antequera (i)8.29
  6. 2Campeonato de Andalucía Sub18 Short Track200m · 2025 · Antequera (i)26.91
  7. 3Campeonato de España Clubes 2ª División Mujeres - Final B6100m · 2024 · Málaga-CAR12.99
  8. 2Campeonato de España Clubes 2ª División Mujeres - Final B6100m · 2024 · Málaga-CAR13.12
  9. 3Campeonato de España Clubes Sub-16 - Final B1 Mujeres4x100m · 2023 · Cáceres53.36
  10. 2XXI Campeonato de España Sub16 AL300m · 2023 · La Nucía41.12
  11. 3Campeonato de Andalucía Sub16 Aire Libre4x100m · 2023 · Málaga51.42
  12. 3Campeonato de Andalucía Sub16 en Pista Cubierta60m · 2023 · Antequera8.04
  13. 1Campeonato de Andalucía Sub16 en Pista Cubierta60m · 2023 · Antequera8.07
  14. 3XIII Campeonato de Andalucía de Clubes Sub14 en Pista Cubierta60m · 2022 · Antequera8.42
  15. 3Campeonato de Andalucía Sub14 Oriental de Invierno80m · 2022 · Granada10.93
  16. 2Campeonato de Andalucía Sub14 Oriental de Invierno80 m v. · 2022 · Granada14.60
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
11 abr 2026200m26.84−0.5
21 feb 2026200mPista cubierta26.96
06 dic 202560mPista cubierta8.31
06 dic 2025200mPista cubierta27.44
30 nov 202560mPista cubierta8.29
30 nov 20254x400mPista cubierta4:28.34
31 may 2025200m27.23+0.5
31 may 2025200m27.23+0.5
12 abr 2025200m26.97−1.3
16 feb 2025200mPista cubierta26.91
08 feb 2025200mPista cubierta27.12
02 feb 2025200mPista cubierta26.95
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.