Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Susana Rodriguez Ruiz

Atletismo RondaFederación ANDMáster 55VelocidadNacido/a en 1971

Marca personal

60m

01 mar 2025 · Antequera (i)

8.34

Classement régional · Andalousie 2026

Rang 7 sur 42 en 60m Máster Femmes

Avec 8.63, sa meilleure performance de la saison avec vent légal dans le classement de la fédération de Andalousie.

Voir le classement de Andalousie →
marcas
106
marcas
temporadas
6
temporadas
pruebas
16
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Susana Rodriguez Ruiz

Aire libre

100m

+1.2

13.18

06 jul 2024 · Alcobendas

200m

−0.4

28.03

07 jul 2024 · Alcobendas

80 m v. F50-55

+1.0

13.05

05 jul 2024 · Alcobendas

80 m v.

−3.0

16.59

03 jul 2021 · Palma De MalloRca

Peso (3kg)

8.10

24 may 2025 · Estepona

4x100m

1:04.08

03 jul 2021 · Palma De MalloRca

4x100 mixto

55.48

19 jun 2021 · Málaga

Pista cubierta

60m

8.34

01 mar 2025 · Antequera (i)

200m

28.55

02 mar 2025 · Antequera (i)

60 m v. F50-55

9.83

23 mar 2024 · Toruń - (POL) (i)

60m vallas

9.95

02 feb 2025 · Antequera (i)

60 m v.

9.86

01 mar 2025 · Antequera (i)

60 m v. (0,762) F50-55

10.40

04 mar 2023 · Antequera

60m vallas (0,762)

10.66

20 feb 2022 · Antequera

Peso (3kg)

7.59

04 feb 2024 · Antequera (i)

4x200m

1:56.82

06 feb 2022 · Valencia

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m13.81+1.2
  • 200m29.59+0.1
  • 60mPista cubierta8.63
  • 60 m v. F50-55Pista cubierta10.17
  • 60m vallasPista cubierta10.52
Progresión por temporadas

60m

8.638.488.3420228.5820238.5420248.5020258.3420268.63
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato de España de Short Track Master60m · 2026 · Antequera (i)8.64
  2. 2Campeonato de España de Short Track Master60 m v. F50-55 · 2026 · Antequera (i)10.17
  3. 2Campeonato de Andalucía Master Short Track60m · 2026 · Antequera (i)8.73
  4. 1Campeonato de Andalucía Master Short Track60m vallas · 2026 · Antequera (i)10.52
  5. 2Campeonato de España Master100m · 2025 · La Nucía13.79
  6. 2Campeonato de España Master80 m v. F50-55 · 2025 · La Nucía13.88
  7. 1Campeonato de Andalucía Master Aire Libre80 m v. F50-55 · 2025 · Estepona14.08
  8. 3Campeonato de Andalucía Master Aire LibrePeso (3kg) · 2025 · Estepona8.10
  9. 2Campeonato de España Master Short Track200m · 2025 · Antequera (i)28.55
  10. 1Campeonato de España Master Short Track60m · 2025 · Antequera (i)8.34
  11. 1Campeonato de España Master Short Track60m · 2025 · Antequera (i)8.37
  12. 1Campeonato de España Master Short Track60 m v. · 2025 · Antequera (i)9.86
  13. 1Campeonato de Andalucía Master Short Track60m · 2025 · Antequera (i)8.37
  14. 1Campeonato de Andalucía Master Short Track60 m v. F50-55 · 2025 · Antequera (i)9.92
  15. 1Campeonato de España de Clubes Master Short Track60 m v. F50-55 · 2024 · Zaragoza (i)9.96
  16. 1Campeonato de España Master AL100m · 2024 · Alcobendas13.18
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
25 abr 2026100m14.25−0.6
18 abr 2026100m13.81+1.2
18 abr 2026200m29.59+0.1
28 mar 2026100m14.33−2.0
07 mar 202660mPista cubierta8.64
07 mar 202660mPista cubierta8.63
07 mar 202660 m v. F50-55Pista cubierta10.17
14 feb 202660mPista cubierta8.73
14 feb 202660m vallasPista cubierta10.52
21 jun 2025100m13.61−1.6
21 jun 2025100m13.79−2.8
20 jun 202580 m v. F50-5513.88−2.8
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.