Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Teresa de la Fuente Rodriguez

Racing ValladolidFederación CYLSub 16VallasNacido/a en 2012

Marca personal

100 m v. (0,762)

23 may 2026 · Salamanca · viento +0.7

17.36

Classement régional · Castille-et-León 2026

Pas de rang dans le classement de Castille-et-León de son épreuve principale cette saison. Consulte le classement régional complet.

Voir le classement de Castille-et-León →
marcas
21
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
13
pruebas
podios
2
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Teresa de la Fuente Rodriguez

Aire libre

100m

−0.4

14.18

21 mar 2026 · Valladolid-REN

300m

47.32

15 mar 2026 · Burgos

100 m v. (0,762)

+0.7

17.36

23 may 2026 · Salamanca

300 m v. (0,762)

55.84

18 abr 2026 · Valladolid-REN

600m

1:59.20

03 may 2026 · Valladolid-ESG

Altura

1.30

02 may 2026 · Valladolid-ESG

Longitud

+1.2

4.50

21 mar 2026 · Valladolid-REN

Peso (3kg)

7.39

02 may 2026 · Valladolid-ESG

Jabalina (500g)

11.97

03 may 2026 · Valladolid-ESG

Hexatlón Sub16

2263

03 may 2026 · Valladolid-ESG

Pista cubierta

60m

8.80

13 feb 2026 · Valladolid (i)

60 m v.

10.90

21 feb 2026 · Salamanca (i)

Peso (3kg)

6.92

17 ene 2026 · Valladolid (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m14.18−0.4
  • 300m47.32
  • 100 m v. (0,762)17.36+0.7
  • 300 m v. (0,762)55.84
  • 600m1:59.20
  • Altura1.30
  • Longitud4.50+1.2
  • Peso (3kg)7.39
  • Jabalina (500g)11.97
  • Hexatlón Sub162263
  • 60mPista cubierta8.80
  • 60 m v.Pista cubierta10.90
  • Peso (3kg)Pista cubierta6.92
Progresión por temporadas

100 m v. (0,762)

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Cto. provincial marcha. Control a.l. Burgos300m · 2026 · Burgos47.32
  2. 2Campeonato provincial Salamnca S.T60 m v. · 2026 · Salamanca (i)11.22
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
23 may 2026100 m v. (0,762)17.36+0.7
23 may 2026100 m v. (0,762)17.14+3.0
10 may 2026100 m v. (0,762)18.07−0.6
03 may 2026600m1:59.20
03 may 2026Longitud4.50+0.7
03 may 2026Jabalina (500g)11.97
03 may 2026Hexatlón Sub1618.92(+1.1)-1.30-7.39-4.50(+0.7)-11.97-1:59.202263
02 may 2026100 m v. (0,762)18.92+1.1
02 may 2026Altura1.30
02 may 2026Peso (3kg)7.39
18 abr 2026300 m v. (0,762)55.84
11 abr 2026Longitud4.38+2.4
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.