Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Vega Sanchis Diaz

Diputación Valencia C.A.Federación CVASub 14SaltosNacido/a en 2013

Marca personal

Altura

07 jun 2025 · Albacete

1.45

Classement régional · Communauté valencienne 2026

Rang 2 sur 151 en Altura Sub 14 Femmes

Avec 1.45, sa meilleure performance de la saison avec vent légal dans le classement de la fédération de Communauté valencienne.

Voir le classement de Communauté valencienne →
marcas
112
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
19
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Vega Sanchis Diaz

Aire libre

60m

+0.4

9.23

29 nov 2025 · Valencia-JAD

60 m v.

+0.3

10.49

25 ene 2026 · Castellón-MGH

Mejor en pista cubierta: 10.21

80 m v.

+1.4

13.38

17 may 2026 · Denia

220 m v.

36.41

17 may 2025 · Valencia-JAD

500m

1:35.90

22 feb 2026 · Valencia-JAD

Altura

1.45

07 jun 2025 · Albacete

Longitud

−2.3

4.70

31 may 2026 · La Nucía

Triple

−0.9

9.33

22 feb 2026 · Valencia-JAD

Peso (3kg)

6.90

17 may 2026 · Denia

Jabalina (400g)

22.85

17 may 2026 · Denia

Triatlón C

1581

31 may 2026 · La Nucía

Pentatlón

2241

17 may 2026 · Denia

Tetratlón Sub14

1769

29 nov 2025 · Valencia-JAD

Pista cubierta

60m

9.36

26 ene 2025 · Valencia (i)

60 m v.

10.21

07 mar 2026 · Valencia (i)

Altura

1.41

07 mar 2026 · Valencia (i)

Longitud

4.16

20 dic 2025 · Valencia (i)

Peso (3kg)

5.74

26 ene 2025 · Valencia (i)

Tetratlón Sub14

1446

26 ene 2025 · Valencia (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m9.57−3.1
  • 60 m v.10.49+0.3
  • 80 m v.13.38+1.4
  • 220 m v.36.55
  • 500m1:35.90
  • Altura1.45
  • Longitud4.70−2.3
  • Triple9.33−0.9
  • Peso (3kg)6.90
  • Jabalina (400g)22.85
  • Triatlón C1581
  • Pentatlón2241
  • Tetratlón Sub141722
  • 60 m v.Pista cubierta10.21
  • AlturaPista cubierta1.41
Progresión por temporadas

Altura

1.451.451.4520251.4520261.45
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato Autonómico Sub14 Sub16 Combinadas AL JECV 202680 m v. · 2026 · Denia13.38
  2. 2Campeonato Autonómico Sub14 Sub16 Combinadas AL JECV 2026Altura · 2026 · Denia1.44
  3. 2Campeonato Autonómico Sub14 Sub16 Combinadas AL JECV 2026Pentatlón · 2026 · Denia2241
  4. 2Campeonato Autonómico Sub14 AL JECV 2026Altura · 2026 · Valencia-JAD1.45
  5. 3Campeonato Autonómico Sub14 Equipos AL JECV 2026Altura · 2026 · Denia1.40
  6. 1Campeonato Provincial Sub14 AL JECV Valencia 2026Altura · 2026 · Sagunto1.38
  7. 1Campeonato Autonómico Sub14 ST 202660 m v. · 2026 · Valencia (i)10.21
  8. 2Campeonato Autonómico Sub14 ST 202660 m v. · 2026 · Valencia (i)10.30
  9. 2Campeonato Autonómico Sub14 ST 2026Altura · 2026 · Valencia (i)1.41
  10. 2Campeonato Provincial Sub14 ST JECV Valencia 2026500m · 2026 · Valencia-JAD1:35.90
  11. 2Campeonato Autonómico Equipos Sub14 ST JECV 2026Altura · 2026 · Valencia (i)1.37
  12. 2Campeonato Autonómico Sub14 Sub16 Combinadas ST JECV 202660 m v. · 2026 · Castellón-MGH10.49
  13. 2Campeonato Provincial Lanzamientos Largos JECV 2026 ValenciaJabalina (400g) · 2026 · Valencia-JAD20.31
  14. 2Campeonato Provincial Sub14 Equipos ST 2025 JECV ValenciaAltura · 2025 · Valencia (i)1.39
  15. 3Campeonato Provincial Sub14 Equipos ST 2025 JECV ValenciaLongitud · 2025 · Valencia (i)4.16
  16. 2Campeonato Provincial Sub14 Combinadas ST 2025 JECV Valencia60m · 2025 · Valencia-JAD9.23
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
31 may 2026Longitud4.70−2.3
31 may 2026Triatlón CSalto de Altura Triatlón C Mujeres 1.44 80 m vallas Triatlón C Mujeres 13.72 -2.6 Salto de Longitud Triatlón C Mujeres 4.70 -2.31581
30 may 202680 m v.13.72−2.6
30 may 2026Altura1.44
17 may 202680 m v.13.38+1.4
17 may 2026Altura1.44
17 may 2026Longitud4.47−2.1
17 may 2026Peso (3kg)6.90
17 may 2026Jabalina (400g)22.85
17 may 2026Pentatlón80m.v. (0,762) 13.38 +1.4 Altura F. 1.44 Peso (3kg) 6.90 Longitud 4.47 -2.1 Jabalina (400g) 22.852241
16 may 2026Longitud4.650.0
09 may 202680 m v.13.560.0
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.