Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Vicente Montesinos Grau

Catarroja U.E.Federación CVAMáster 65VallasNacido/a en 1961

Marca personal

60 m v.

24 ene 2025 · Valencia-JAD

12.53

Classement régional · Communauté valencienne 2026

Rang 2 sur 2 en 60 m v. Máster Hommes

Avec 12.96, sa meilleure performance de la saison avec vent légal dans le classement de la fédération de Communauté valencienne.

Voir le classement de Communauté valencienne →
marcas
126
marcas
temporadas
15
temporadas
pruebas
22
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Vicente Montesinos Grau

Aire libre

100m

+1.7

14.01

24 jun 2016 · CastellóN

100 m v. M60-65

−1.9

23.55

29 may 2021 · Elda

100 m v. (0,91)

+1.5

19.56

01 jul 2017 · Valencia

Altura

1.41

21 abr 2012 · Valencia

Mejor en pista cubierta: 1.44

Longitud

−1.7

4.13

15 jul 2018 · Elche

Triple

−2.2

9.07

10 jun 2017 · Alicante

Peso (5kg)

6.12

28 may 2023 · Sagunto

Peso (6kg)

5.72

26 sept 2020 · Valencia

Mejor en pista cubierta: 6.34

4x100m

52.83

14 may 2017 · ToRrent

Pista cubierta

60m

8.82

19 mar 2016 · Antequera

200m

30.28

11 feb 2017 · Antequera

60 m v.

12.53

24 ene 2025 · Valencia-JAD

60m vallas (0,84)

12.67

06 nov 2021 · Valencia

60m vallas (0,91)

11.32

11 mar 2017 · Madrid

60m vallas (1,067)

12.94

08 ene 2017 · Valencia

60m vallas

12.84

02 feb 2013 · Valencia

Altura

1.44

25 ene 2015 · Valencia

Longitud

4.11

22 ene 2017 · Valencia

Triple

8.88

19 feb 2017 · Valencia

Peso (6kg)

6.34

02 feb 2019 · Valencia

Pentatlón Vt 50-59

1729

02 feb 2019 · Valencia

4x200m

1:56.16

10 feb 2019

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60mPista cubierta10.39
  • 60 m v.Pista cubierta12.96
  • AlturaPista cubierta1.20
  • LongitudPista cubierta3.28
Progresión por temporadas

60 m v.

12.9612.7512.53202112.59202412.76202512.53202612.96
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato Autonómico Master ST C. Valenciana 202660 m v. · 2026 · Valencia (i)13.04
  2. 1Cto Autonomico P. Combinadas Sub18-Sub20 ST Comunidad Valenciana60 m v. · 2026 · Valencia (i)13.67
  3. 2Campeonato Autonómico de Combinadas Absoluto Master ST 2026Longitud · 2026 · Valencia (i)3.28
  4. 2Campeonato Autonómico de Combinadas Absoluto Master ST 202660 m v. · 2026 · Valencia (i)13.81
  5. 1Campeonato Autonómico Combinadas Abs Master ST 2025 + Control FACV60 m v. · 2025 · Valencia (i)13.08
  6. 1Campeonato Provincial Sub20 PC Valencia60 m v. · 2024 · Valencia (i)12.87
  7. 1Campeonato Autonómico Master PC 202460 m v. · 2024 · Valencia (i)12.86
  8. 1Campeonato Provincial Master PC 2024 Valencia60 m v. · 2024 · Valencia (i)12.76
  9. 1Campeonato Autonómico Combinadas Absoluto S23 y Master PC60 m v. · 2024 · Valencia (i)12.77
  10. 3Campeonato Provincial S18 Master AL 2ª JornadaPeso (5kg) · 2023 · Sagunto6.12
  11. 1Campeonato Autonómico de Pruebas Combinadas Sub18 Sub20 PC 202360m vallas (0,84) · 2023 · Valencia12.78
  12. 1Campeonato Autonómico de Combinadas Abs-S23-Master PC 202360m vallas (0,84) · 2023 · Valencia13.29
  13. 2Campeonato Autonómico Master PC 202260m vallas (0,84) · 2022 · Valencia12.76
  14. 1Campeonato Autonómico Combinadas S23 Absoluto Master PC 2022 + Control60m vallas (0,84) · 2022 · Valencia12.89
  15. 2Campeonato Autonómico Master PC 202160m vallas (0,84) · 2021 · Valencia12.67
  16. 1Campeonato Provincial Master PC 2021 - Delegación Valencia y Castellón60 m v. · 2021 · Valencia12.59
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
21 feb 202660 m v.Pista cubierta13.04
21 feb 2026AlturaPista cubierta1.16
13 feb 202660mPista cubierta10.39
13 feb 2026AlturaPista cubierta1.16
07 feb 202660 m v.Pista cubierta13.67
06 feb 2026AlturaPista cubierta1.20
16 ene 2026LongitudPista cubierta3.28
16 ene 202660 m v.Pista cubierta13.81
11 ene 202660 m v.Pista cubierta12.96
07 jun 2025Altura1.16
08 feb 202560 m v.Pista cubierta13.18
24 ene 202560 m v.Pista cubierta12.53
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.