Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Violeta Serrano Diaz

Facsa - Playas de CastellónFederación CVASub 16SaltosNacido/a en 2012

Marca personal

Longitud

19 oct 2025 · Nerja · viento 0.0

4.40

Classement régional · Communauté valencienne 2026

Rang 85 sur 387 en Longitud Sub 16 Femmes

Avec 4.33, sa meilleure performance de la saison avec vent légal dans le classement de la fédération de Communauté valencienne.

Voir le classement de Communauté valencienne →
marcas
63
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
30
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Violeta Serrano Diaz

Aire libre

60m

9.27

12 ene 2025 · Castellón-MGH

80m

−1.3

11.13

07 jun 2025 · Albacete

300m

44.34

21 feb 2026 · La Nucía

60 m v.

12.10

12 ene 2025 · Castellón-MGH

80 m v.

+0.3

15.57

03 may 2025 · Castellón-MGH

220 m v.

36.20

10 may 2025 · Castellón-MGH

300 m v. (0,762)

46.27

24 may 2026 · Alicante

500m

1:25.64

22 feb 2025 · Castellón-MGH

600m

1:39.55

25 abr 2026 · Denia

1.000m

3:07.31

15 may 2026 · Castellón-MGH

Milla

6:03.74

26 sept 2026 · Villareal

3.000m

11:34.64

11 abr 2026 · Castellón-MGH

2.000m Marcha pista

10:55.92

18 oct 2025 · Nerja

Altura

1.36

17 abr 2026 · Castellón-MGH

Longitud

0.0

4.40

19 oct 2025 · Nerja

Peso (3kg)

6.76

17 abr 2026 · Castellón-MGH

Disco (800g)

13.10

18 ene 2025 · Castellón-MGH

Jabalina (500g)

13.94

18 abr 2026 · Castellón-MGH

Jabalina (400g)

16.34

01 jun 2025 · Castellón-MGH

Hexatlón Sub16

2524

17 abr 2026 · Castellón-MGH

Triatlón E

1585

08 jun 2025 · Albacete

Pentatlón

1519

03 may 2025 · Castellón-MGH

4x100m

54.65

09 may 2026 · Castellón-MGH

5x80m

53.76

19 oct 2025 · Nerja

Pista cubierta

300m

44.35

15 feb 2026 · Valencia (i)

500m

1:26.44

08 mar 2025 · Valencia (i)

600m

1:44.57

15 feb 2026 · Valencia (i)

Marcha en ruta

3km Marcha

18:17

25 ene 2025 · Burjassot

Temporada 2026

Mejores del año

  • 300m44.34
  • 300 m v. (0,762)46.27
  • 600m1:39.55
  • 1.000m3:07.31
  • Milla6:03.74
  • 3.000m11:34.64
  • Altura1.36
  • Longitud4.33+0.9
  • Peso (3kg)6.76
  • Jabalina (500g)13.94
  • Hexatlón Sub162524
  • 4x100m54.65
  • 300mPista cubierta44.35
  • 600mPista cubierta1:44.57
Progresión por temporadas

Longitud

4.404.374.3320254.4020264.33
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato Autonómico Sub16 AL JECV 2026600m · 2026 · Elche1:43.26
  2. 3Campeonato provincial s16 JECV Castelló AL4x100m · 2026 · Castellón-MGH54.65
  3. 3Campeonato Autonómico Sub16 Equipos AL JECV 2026600m · 2026 · Denia1:39.55
  4. 1Campeonato provincial combinadas S14-S16 JECV AL600m · 2026 · Castellón-MGH1:43.97
  5. 2Campeonato provincial combinadas S14-S16 JECV AL100 m v. (0,762) · 2026 · Castellón-MGH18.19
  6. 2Campeonato Autonómico Sub16 Individual ST JECV 2026300m · 2026 · Valencia (i)44.35
  7. 2Campeonato Autonómico Sub16 Individual ST JECV 2026600m · 2026 · Valencia (i)1:44.57
  8. 2Campeonato provincial s16 JECV Castelló300m · 2026 · Castellón-MGH47.29
  9. 1Campeonato provincial s16 JECV Castelló600m · 2026 · Castellón-MGH1:45.78
  10. 1Campeonato Autonómico Sub16 Equipos ST JECV 2026600m · 2026 · Valencia (i)1:45.30
  11. 3Campeonato de España Sub-14 individual80m · 2025 · Albacete11.13
  12. 2Campeonato de España Sub-14 individual2.000m Marcha pista · 2025 · Albacete11:11.37
  13. 2CAMPEONATO PROVINCIAL S14 XLIII JECV - CASTELLÓN220 m v. · 2025 · Castellón-MGH36.20
  14. 1CAMPEONATO PROVINCIAL S14 XLIII JECV - CASTELLÓNTriple · 2025 · Castellón-MGH9.61
  15. 1CAMPEONATO PROV. COMBINADAS S14/S16 + CTROL S12/S16 XLIII JECV - CASTELLÓN 202580 m v. · 2025 · Castellón-MGH15.57
  16. 2CAMPEONATO PROV. COMBINADAS S14/S16 + CTROL S12/S16 XLIII JECV - CASTELLÓN 2025Longitud · 2025 · Castellón-MGH4.30
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
10 oct 2026600m1:43.01
26 sept 2026Milla6:03.74
01 jul 20261.000m3:09.52
17 jun 2026600m1:39.83
06 jun 2026300 m v. (0,762)46.30
24 may 2026300 m v. (0,762)46.27
23 may 2026600m1:43.26
17 may 2026300 m v. (0,762)47.04
15 may 20261.000m3:07.31
09 may 20264x100m54.65
02 may 2026100 m v. (0,762)17.67+3.2
25 abr 2026600m1:39.55
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.