Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Xavier Suros Pi

CA GranollersFederación CATSub 23VelocidadNacido/a en 2005

Marca personal

60m

21 dic 2025 · Sabadell (i)

7.09

Classement régional · Catalogne 2026

Rang 19 sur 1350 en 60m Sub 23 Hommes

Avec 7.12, sa meilleure performance de la saison avec vent légal dans le classement de la fédération de Catalogne.

Voir le classement de Catalogne →
marcas
18
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
5
pruebas
podios
4
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Xavier Suros Pi

Aire libre

100m

+1.7

10.97

21 jun 2025 · El Vendrell

200m

+0.3

22.74

07 jun 2025 · Santa Coloma de Gramenet

4x100m

43.11

07 jun 2025 · Santa Coloma de Gramenet

4x100 mixto

49.03

12 abr 2025 · Sabadell

Pista cubierta

60m

7.09

21 dic 2025 · Sabadell (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m11.07−0.8
  • 60mPista cubierta7.12
Progresión por temporadas

60m

7.127.117.0920257.0920267.12
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campionat de Catalunya Sub23100m · 2025 · El Vendrell10.97
  2. 1Cto España Clubes Segunda División Hombres - Final B3200m · 2025 · Santa Coloma de Gramenet22.74
  3. 1Cto España Clubes Segunda División Hombres - Final B34x100m · 2025 · Santa Coloma de Gramenet43.11
  4. 230è Campionat de Catalunya Sub23 ST60m · 2025 · Sabadell (i)7.20
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
21 jun 2026100m11.30+0.2
11 abr 2026100m11.07−0.8
15 feb 202660mPista cubierta7.12
25 ene 202660mPista cubierta7.26
21 dic 202560mPista cubierta7.09
21 dic 202560mPista cubierta7.10
21 jun 2025100m10.97+1.7
14 jun 2025100m11.49−4.3
07 jun 2025200m22.74+0.3
07 jun 20254x100m43.11
23 may 2025100m11.20+2.5
11 may 2025100m11.63−3.5
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.