Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Zaira Rodríguez Fidalgo

Sanysec - Club Ourense AtletismoFederación GALSub 18SaltosNacido/a en 2009

Marca personal

Altura

11 ene 2025 · Ourense (i)

1.51

Classement régional · Galice 2026

Rang 24 sur 429 en Altura Sub 18 Femmes

Avec 1.46, sa meilleure performance de la saison avec vent légal dans le classement de la fédération de Galice.

Voir le classement de Galice →
marcas
92
marcas
temporadas
4
temporadas
pruebas
27
pruebas
podios
9
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Zaira Rodríguez Fidalgo

Aire libre

80m

−1.7

12.05

22 oct 2022 · OUrense

200m

+1.6

29.61

21 jun 2025 · Lugo

80 m v.

−0.1

14.66

07 may 2022 · Pereiro De Aguiar - ORense

100 m v. (0,762)

0.0

18.59

26 abr 2025 · Pereiro de Aguiar

220 m v.

39.36

21 may 2022 · Pereiro De Aguiar - ORense

600m

1:59.76

28 may 2023 · A Coruña

800m

3:02.95

22 jun 2025 · Lugo

Altura

1.48

12 jun 2025 · Pereiro de Aguiar

Mejor en pista cubierta: 1.51

Longitud

−0.2

4.60

26 abr 2025 · Pereiro de Aguiar

Triple

+0.4

9.90

21 may 2023 · Vigo

Peso (3kg)

9.20

31 may 2025 · Pontevedra

Disco (800g)

26.20

21 oct 2023 · Pereiro De Aguiar - ORense

Martillo (3kg)

22.68

13 may 2023 · Vigo

Martillo (2kg)

21.97

09 abr 2022 · Pereiro De Aguiar - ORense

Jabalina (500g)

21.45

22 jun 2025 · Lugo

Heptatlón Sub18

2870

21 jun 2025 · Lugo

Hexatlón Sub16

2402

28 may 2023 · A Coruña

Pista cubierta

60m

8.78

11 ene 2025 · Ourense (i)

60 m v.

11.09

19 ene 2025 · Ourense (i)

60m vallas (0,762)

10.89

26 feb 2023 · Ourense

500m

1:39.26

27 nov 2022 · OUrense

600m

2:01.03

26 feb 2023 · Ourense

Altura

1.51

11 ene 2025 · Ourense (i)

Longitud

4.24

26 feb 2023 · Ourense

Peso (3kg)

8.71

07 dic 2023 · Ourense

Pentatlón Sub16.

2348

26 feb 2023 · Ourense

Cross

Cross S14F

7:57.00

06 feb 2022 · A Pobra do Caramiñal

Temporada 2026

Mejores del año

  • AlturaPista cubierta1.46
Progresión por temporadas

Altura

1.511.441.3820221.3820231.4320251.5120261.46
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2CTO. GALICIA COMBINADAS ABS. e SUB18 - 2025Longitud · 2025 · Lugo4.47
  2. 3CTO. GALICIA COMBINADAS ABS. e SUB18 - 2025Jabalina (500g) · 2025 · Lugo21.45
  3. 3CTO. GALICIA COMBINADAS ABS. e SUB18 - 2025Peso (3kg) · 2025 · Lugo8.57
  4. 3CTO. GALICIA -Sub18 indv. e SUB16-18 CombinadasAltura · 2023 · Ourense1.43
  5. 3CTO. GALICIA -Sub18 indv. e SUB16-18 CombinadasLongitud · 2023 · Ourense4.24
  6. 2CTO. GALICIA -Sub18 indv. e SUB16-18 CombinadasPeso (3kg) · 2023 · Ourense7.45
  7. 3CTO. GALICIA -Sub18 indv. e SUB16-18 CombinadasPentatlón Sub16. · 2023 · Ourense2348
  8. 1CAMPIONATO DE GALICIA SUB10,SUB12,SUB14 EN PISTA80 m v. · 2022 · Lugo15.75
  9. 3CTO.XUNTA GALICIA SUB14 CLUBESDisco (800g) · 2022 · O Barco De ValdeoRras19.75
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
17 ene 2026AlturaPista cubierta1.46
11 ene 2026AlturaPista cubierta1.41
22 jun 2025800m3:02.95
22 jun 2025Longitud4.470.0
22 jun 2025Jabalina (500g)21.45
21 jun 2025200m29.61+1.6
21 jun 2025100 m v. (0,762)19.350.0
21 jun 2025Altura1.38
21 jun 2025Peso (3kg)8.57
21 jun 2025Heptatlón Sub18100m.v. (0,762)Jv/Cd 19.35 +0.0 Altura F. 1.38 Peso (3kg) 8.57 200m 29.61 +1.6 Longitud 4.47 0.0 Jabalina (500g) 21.45 800m 3:02.952870
12 jun 2025Altura1.48
12 jun 2025Peso (3kg)9.07
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.