Aller au contenu principal
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Zoe Aban Moñivas

Aire libre

100m

0.0

13.51

25 abr 2026 · Leganés

Altura

1.38

25 abr 2026 · Leganés

Longitud

+1.0

4.94

16 may 2026 · Leganés

4x100m

51.19

10 oct 2026 · Albacete

Pista cubierta

60m

8.57

22 feb 2026 · Madrid (i)

300m

47.98

08 feb 2026 · Madrid (i)

Altura

1.34

08 feb 2026 · Madrid (i)

Longitud

4.64

25 ene 2026 · Madrid (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m13.510.0
  • Altura1.38
  • Longitud4.94+1.0
  • 4x100m51.19
  • 60mPista cubierta8.57
  • 300mPista cubierta47.98
  • AlturaPista cubierta1.34
  • LongitudPista cubierta4.64
Progresión por temporadas

4x100m

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato de España sub-16 por Clubes - Final A Hombres y Mujeres4x100m · 2026 · Albacete51.19
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
10 oct 20264x100m51.19
19 sept 20264x100m52.11
23 may 2026Longitud4.69+1.1
16 may 2026100m13.74+0.2
16 may 2026Longitud4.94+1.0
25 abr 2026100m13.510.0
25 abr 2026Altura1.38
22 feb 202660mPista cubierta8.57
08 feb 2026300mPista cubierta47.98
08 feb 2026AlturaPista cubierta1.34
25 ene 2026LongitudPista cubierta4.64
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.